Как то можно онлайн узнать посадили ли человека в тюрьму и где отбывает наказание?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (2):

Делайте запрос во ФСИН РФ.

Добрый день

К сожалению, он-лайн услуги подобного рода не осуществляются.

Если вы не родственник, то самостоятельно, кроме как из писем осужденного вы не узнаете куда его этапируют.

Решение о месте отбывания наказания должно было быть принято ещё в период пребывания его в СИЗО по месту осуждения.

Порядок действий администрации сизо после вступления приговора в законную силу регламентирован ст. 75 УИК РФ. Также об этом может узнать адвокат, представляющий интересы осужденного.

Основание:

Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания [Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 75] 1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.