Возможно ли устроиться на работу без трудовой в период ожидания возврата у других работодателей?

• г. Владимир

Устраиваюсь на работу трудовая у у других очень далеко от нас сказали когда будет время вернут можно ли в этот период устроиться на работу без трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя без трудовой устроиться. Работодатель обязан отправить Вам трудовые почтой. Иначе он обязан Вам будет оплатить среднюю зарплату за все время задержки трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

У нового работодателя оформите дубликат трудовой в связи с утерей старой (у самого такое). Это обычная трудовая книжка, только на первой странице вам от руки напишут: "дубликат". А когда старую вернут - отнесете ее в отдел кадров и их объединят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что значит-иу других? Вам ее при увольнении обязаны вернуть, в последний день работы. Либо направить почтой в течение трёх дней. Если нет, то это нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность. Также работодатель Вам обязан будет оплатить весь период до получения Вами трудовой книжки.

По поводу устройства договрривайтесь с новым работодателем, это на его усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в пределах одной организации переводом. Трудовая будет через две недели. Можно ли устроиться таким образом? Отделы кадров в разных городах. Куда устраиваюсь говорят, что без трудовой не примем на работу. Что делать?

Я устраиваюсь на работу в страховую компанию страховым агентом по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Будет ли этот период работы включаться в трудовой стаж?

В 2005 г. мне завели трудовую старого образца. В 2009 г. уволилась. Сейчас устраиваюсь на работу. Там сказали, что эта трудовая не действительна. Нужна трудовая нового образца. На старой работе не хотят переделывать, да и далеко это. Что делать? Могут ли на новой работе завести трудовую нового образца и перенести все записи со старой трудовой? Заранее благодарю.

Устраиваюсь на работу, сказали что 1 месяц испытательный срок, после чего будет официальное оформление на работу (при этом трудовая будет лежать у них). Можно ли доверять таким работодателям? И как получить гарантию того что мне заплатят и в случае увольнения отдадут трудовую? Я уже попадала в такую ситуацию когда за возврат трудовой с меня требовали деньги.

У меня на работе возникла такая ситуация: потеряна трудовая книжка. Можно ли как-то наказать организацию? Без трудовой не могу устроиться на работу. И возможно ли подать на материальный ущерб?

В 2009 году я уволилась по собственному желанию. Работодатель до сих пор не вернул мне трудовую книжку. Письма ему я никание не писала, общалась только в устной форме. Сейчас мне очень необходима трудовая (устраиваюсь на работу).

Как я могу вернуть трудовую?

Можно ли взыскать с работодателя компенсацию за несвоевременный возврат трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая книжка моя работает на государственной работе. Я хочу устроится в другое место. Надо ли мне забирать трудовую? Или можно по договору устроиться? Хотя работодатель требует оформление по трудовой.

Утеряна трудовая книжка, но есть справка с архива о заработной плате Трудовая с 1984 по 1994 год в Узбекистане. В настоящее время я гражданин России. Хочу устроиться на работу, без трудовой не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение