Жилкомсервис не установил стеклопакеты и не покрасил новые окна - возможно ли добиться замены по заявлению собственников?

• г. Санкт-Петербург

Жилкомсервис поменяли окна в многоквартирном доме, но не стеклопакеты, а на деревянные из сборных брусков и даже не покрасили их. Просто залили пеной и все - готово! Это является нарушением, возможно ли добиться замена по заявлению собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Поменяли окна в подъездах или в квартирах?

В связи с чем производилась замена?

Какие окна предусмотрены проектом дома?

Если поменяли в подъезде, то как минимум, можно добиться их окрашивания, установки уплотняющих прокладок.

Спросить
Пожаловаться

Год назад кончилась гарантия на пластиковые окна. Сейчас внутри стеклопакета иней. Т.е стеклопакет не герметичен, что является производственным браком. В фирме которая устанавливала, сказали, что замена стеклопакета за счет покупателя, насчитали сумму за стеклопакет в половину от стоимости всего окна.

За чей счет должна производиться замена стеклопакета?

Номер какой статьи ОЗПП/ФЗ указать в претензии к фирме?

Установил пластиковое окно. После установки чрез некоторое время появился неприятный запах, фирма заменила уплотнитель (взяв с меня расписку, что следующая замена будет платной), запах остался, сейчас разговор идёт о замене стеклопакета, при этом оговаривается, что после замены я напишу расписку, что претензий о стеклопакету не имею. Вопрос такой, что мне делать если запах сохранится и после замены стеклопакета? Аргумент у фирмы такой-мы не чувствуем запаха, или запах вроде бы есть, но может это и не от окна. Что мне делать, если всё останется по прежнему, Проводить экспертизу? Если да,то сколько это стоит? Соглашаться ли на расписку? Спасибо.

Помогите пожалуйста понять ситуацию.

Год назад я поменял в квартире окна на стеклопакет.

Фирма, продавшая мне эти окна дала на них гарантию 2 года.

Сейчас, т.е. через год обнаружился брак в стеклопакете.

Представители некоего сервис центра, не относящегося к фирме-продавцу приезжали и признали брак и готовы поменять окна.

Вопрос: гарантия на поменянные окна продолжается или должна быть новая,

должен ли я где-либо зафиксировать факт замены окон.

Заранее спасибо.

Усеановили пластиковые окна, балконное окно залили пеной и не заделали пластиком, сказали ето за дополнительую оплату, так ли это? Спасибо, с уважением Надежда.

В связи с расширением дороги в нашем доме производится бесплатная замена деревянных окон на стеклопакеты, а я уже их поменял за свой счет. Подскажите, пожалуйста, могу я рассчитывать на компенсацию?

Спасибо.

Есть офисное окно, в 2019 году была его гарантийная замена, так как оно лопнуло (при монтаже стеклопакет был расположен близко к саморезу крепежной системы, из-за чего со временем под весом стеклопакет накренился и уперся в этот саморез и пошла трещина). Гарантия уже закончилась и вот на этом же окне опять пошла трещина, только с другой стороны. Должен прийти сотрудник сервисной службы и произвести осмотр и сделать заключение по какой причине треснуло окно. Механически на окно никто не воздействовал. Но по телефоны менеджер сервисной службы поспешил уведомить о том, что гарантия якобы закончилась со всеми вытекающими. Но у меня сомнения по поводу этой ситуации, ведь если окно менялось в прошлый раз и менялось по гарантии и причина того, что стекло треснуло не во мне, а в некачественном монтаже, то разве гарантия на стеклопакет не должна исчисляться с момента замены окна и идти на конкретно этот элемент оконной системы с ноля? (то есть если окно поменяли по причине не качественного монтажа или деффекта стеклопакета и сделали это по гарантии, разве гарантия на этот стеклопакет не должна идти с того момента, как его поменяли? То есть с 2019 года опять 5 лет гарантии на замененный стеклопакет?)

В своем подъезде пятиэтажного дома при УК хотим поменять деревянные окна на стеклопакеты. И сделать это за счет средств графы содержания жилья. Возможно ли юридически это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите узнать! В квартире просто необходимо сделать дополнительное окно! Дом 3 этажный, кирпичный. Квартира угловая, на 2 этаже. Реально ли вообще добиться разрешения на прорезание дополнительного окна в многоквартирном доме?

Заранее, Спасибо!

Входит ли в договор на установку пластикового окна гарантия на стеклопакет, или только на ПВХ без стеклопакета? Лопнуло стекло в стеклопакете со стороны квартиры через 6 месяцев со дня монтажа, будет ли фирма менять его по гарантии.

Скажите пожалуйста, разбил окно (стеклопакет), был пьяный. Разбилось одно стекло из 2 так как окно однокамерное. Говорят есть видео с видеорегистратора машины, где якобы видно что это я. ущерб я узнавал 4100 это замена стеклопакета..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение