Спор со страховой. Была 2 группа дали 1.есть ли закон или решения судов вс рф что долги можно списать что это страховой случай.

• г. Воронеж

Спор со страховой. Была 2 группа дали 1.есть ли закон или решения судов вс рф что долги можно списать что это страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее пишите в лс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите купили машину. Взяли по автокредиту. Страховая компания ск кардиф. Через полгода у мужа случился инфаркт. Дали третью группу. Еще через полгода провели шунтирование, в случае если дадут вторую после третьей группы можно ли расчитывать на получение страховой выплаты? В страховом сертификате есть пункт: страховой случай - установление застрахованному лицу инвлидности первой или второй группы в рез-те несчастного случая или болезни. Т.е сначала третья а через год вторая группа имеет ли это значение или надо сразу получить вторую.

Оформляли кредит. Была 2 временная группа инвалидности. Дали неделю назад постоянную вторую группу с частичной возможностью рботать. Можно ли это расценивать как страховой случай с последущей выплатой страховой компенсации? По договору страхования страхуется смерть в случае несчастного случая и 1,2 группа инвалидности, приобретенная в связи с болезнью или нечастным случаем.

Я была инвалидом второй группы, группа инвалидности была рабочая. При этом я взяла кредит и оформила программу страховой компании, исправно выплачивала все это время кредит. Но наступил страховой случай, дали первую группу инвалидности. Я подала документы в страховую компанию для регистрации страхового случая, мне было отказано, так как это не является страховым случаем. Подскажите, так ли это и что мне делать?

В 2011 году судом было вынесено решение о взыскании долга в пользу заемно-потребительского кооператива. На данный момент и далее долг не имеется возможности выплачивать. Есть-ли возможности списать по закону эти долги.

Моя бабушка взяла кредит, при этом была оформлена страховка по кредиту, где были указаны такие страховые пункты:

1) Смерть. В результате несчастного случая или болезни

2) Инвалидность. 1 или 2 группы в результате несчастного случая или болезни.

Бабушку положили в больницу по болезни, не хронической, и она умерла в больнице. Наступил страховой случай, страховая компания уже более месяца не принимает решения.

Хотелось бы узнать, у страховой компании есть какие-либо ограничения на сроки принятия решения по закону, если страховой случай по кредиту, т.к. в договоре не указано никаких сроков по принятию решения. Заранее спасибо.

Хотела бы узнать как можно списать долги за давность лет? на сколько я слышала существует закон что долги которым более трех лет можно списать. Вот мне интересно как и что для этого надо? И какие именно долги можно списать по квартплате там или так же и кредиты относятся туда же?Просто к примеру у меня есть долг за квартплату еще от 2012 года по октябрь 2017, а дальше я регулярно оплачиваю какие года я могу списать по закону?

По страховке кредит. У матери 2 группа. Брала кредит не было а счас страховой случай. Судья говорит докажи. Группа ок.но типа вы сами отказались от страховки подписав доки. Счас экспертиза. Вопрос. Даже если мы сами отказались неужели закон позволяет невыплату по группе. У них на сайте рсхб страхование написано с печатью что все группы это страховые случаи. Они давят что только летальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит со страховкой. Есть решение суда на сумму по долгу мне зарплаты. И соответственно есть просрочка по кредиту. Можно списать в счет кредита долг по зарплате?

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Мой кредит был застрахован по случаю инвалидности 1-2 группы от несчастного случая, а у меня инвалидность по болезни в страховой сказали, что это не страховой случай и оплачивать не будут. Подскажите можно ли сумму которую я выплатила по страховке зачислить в счёт долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение