Будут ли какие-то новые дополнительные льготы ветеранам труда?

• г. Улан-Удэ

1. В новом году будет перерасчет пенсий за стаж работы. Нужно ли предоставлять в ПФ документы, подтверждающие стаж.

Я на пенсии с 2001 года. Ветеран труда. Мой стаж непрерывный и составляет более 40 лет.

2. Будут ли какие-то новые дополнительные льготы ветеранам труда?

Живу в сельской местности в частном доме без удобств.

Получаю ЕДВ в размере 400 р. и 160 р. за электроэнергию.

Раз в год получаю компенсацию за дрова в размере 5000 р.

Район приравнен к районам Крайнего Севера.

Фактически на дрова трачу 20000 руб в год.

Сопоставима ли гос. поддержка сельским и городским ветеранам труда?

Добрый день 1

Медсестра, 40 лет стаж в сельской местности в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Дом без центрального отопления (дрова, электроэнергия). После выхода на пенсию какие положены льготы по коммунальным платежам, (компенсация за отопление)?

Спасибо!

Я живу в районе Крайнего севера, год рождения 1952, ушла на льготную пенсию 2002 году в возрасте 50 лет, стаж работы 29,5 лет. Не вошли в стаж года, когда родились дети в 1975 и 1983 год. Получаю пенсию 20 т. руб.

Стоит мне обратиться за перерасчет пенсии.

Мой стаж 20 лет был заработан на крайнем севере с коефициентом 1.7. И з них 2 года приравнены к раенам крайнего севера 2000-2001 год, с коф. 1.3. Пенсию начислена по низкиому коф., Как изменить года начисления пенсии?

Я проработал педагогом в сельской местности с 1989 года по 2014 год. В 1997 году мне была назначена пенсия по выслуге лет. Общий стаж моей работы 51 год из них 48 лет педагогической работы. При оформлении льгот по коммунальным услугам мне отказали, ссылаясь на постановление областного совета депутатов, в котором определяется следующее, что льготами пользуются только те работники, которые проработали в сельской местности до назначении пенсии, независимо от того какая была назначена пенсия. Кроме всего я являюсь ветераном труда. Когда я работал, то получал льготы по коммунальным и дополнительное вознаграждение за ветерана труда. Спасибо.

С 1991 года по 1994 год я работала медицинской сестрой в Казачинско-Ленской центральной районной больнице. Находящейся в сельской местности и в районе приравненном к районам Крайнего Севера-Иркутская область. Казачинско-Ленский район. Село Казачинское. При посчете льготного стажа пенсионный фонд не суммировал 1 год работы за год и 3 месяца в сельской местности и год работы за 1 год и 6 месяцев в районе. Приравненном к районам Крайнего Севера. Я с этим не согласна. С 1991 по 2002 годы-год работы в районах крайнего севера и районах приравненных к районам крайнего севера. Стаж шел-год за год и 6 месяцев. Прошу вашей консультации в этом вопросе.

Я вышла на пенсию в 47 лет по педагогическому стажу (25 лет) в 2011 году., а с 2003 года стала работать в Норильске, в районе крайнего севера, в заполярье. Пенсия мне начислялась за труд на материке. В феврале этого года прошло 15 лет непрерывной работы на севере (дни на дорогу, отпуска без содержания все вычли) Положена ли мне прибавка к пенсии, за работу на севере, и какая? Общий стаж 34 года.

Если основной стаж работы приравнен к районам Крайнего Севера 35 лет, и 1 год стажа Крайнего Севера как будет происходит расчет пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Стаж трудовой с 1983 до 2007 года. Выходить на досрочную пенсию в 2018 году (Отработал 21 год в районах приравненных к районам крайнего севера. По каким законам мне будет расчитана пенсия.

Родители собираютя переезжать из района, приравненного к районам Крайнего Севера. Стаж в этом районе более 40 лет. Будет ли перерасчет (снижение) пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение