Совместительство и стимулирующие выплаты - как работает закон?

• г. Магас

Я работала в лругой группе во вторую смену-это совместительство, как я поняла. За совместительство стимулирующие положены? За 1 мне их начислили, а во за 2 смену в другой возрастной группе нет. Не вижу логики, а как по закону, подскажите, пожалуйста...?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия вашего договора по совместительству, а также положение об оплате труда. Без изучения этих документов нельзя ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аза!

Совместителю стимулирующие должны быть начислены пропорционально отработанному времени. Требуйте заключения трудового договора на внутреннее совместительство на 1 смену.

Спросить
Пожаловаться

10 лет работала инструктором по физическому воспитанию. С сентября 2015 года по совместительству на 0,5 ставки стала работать ещё и воспитателем. С января 2016 года работаю на 1 ставку воспитателя и 0,4 ставки инструктора. В стимулирующих воспитателя было отказано (мало проработала), начислили стимулирующие инструктора от 0,4 ставки. С марта привязали квартальные премиальные к стимулирующим. Прав ли работники бухгалтерии?

Я работаю воспитателем в детском саду, зарплата складывается из оклада и стимулирующих доплат: краевые доплаты, за работу в сельской местности и т.д. С 1 сентября я вышла на 0,5 ставки старшего воспитателя. Получила зарплату, где за вторую должность было рассчитано 0,5 % от оклада за внутреннее совмещение без остальных стимулирующих выплат. Разъясните пожалуйста к каким трудовым отношением относится моя вторая должность-к внутреннему совмещению или внутреннему совместительству? И если это совместительство положены ли мне стимулирующие выплаты за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Здравствуйте!

Я учитель, преподаю в школе. В 2014/2015 учебном году работала по совместительству и в другой школе. Каждому учителю, помимо заработной платы, ежемесячно начислялись и стимулирующие выплаты. Мне же их не начисляли. Администрация утверждала, что совместителям не положены стимулирующие выплаты. Теперь я узнала, что все совместители получали их. Меня, по сути, обманули. Как я могу сейчас, по истечению времени, доказать это? Куда мне обращаться? Спасибо!

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Я воспитатель доу, работала 2 смены. Стимулирующие за совмещение не начислены. Ссылаются на какой-то непонятный закон. Стимулирующие распределяет методист. Правомерно ли это?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Работаю на одном из заводов Санкт - Петербурга с самого начала производства, уже прошло ни одна смена руководства. Работали в одну смену по 8 часов в утро, позже набрали вторую смену (вечернею). Как варианты работы первую и вторую смены устраивал полностью. Руководство ввело третию смену - ночь (не узнав ни мнения ни возможности сотрудников) Я женат, две дочки, своя жизнь. Ночи очень тяжело даются, дни потеряны полностью. При разговоре с руководителями - ответ - вот приказ и все не нравиться досвидание! Правомерно ли это, могут так принуждать к ночным сменам. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра работала неделю в первую смену неделю во вторую, вторая смена с 16.00 до 24.00 работала уборщицей на окладе. Должны ли ей были оплачивать во вторую смену ночные.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Работаю на основной работе на 0,5 ставки в ДОУ инструктором по физической культуре. Недавно устроилась по совместительству на полную ставку тренером преподавателем в детско-юношескую спортивную школу. В этой спортивной школе мне отказываются платить стимулирующие объясняя это тем, что я работник по совместительству, а совместителям не положены стимулирующие, так как они их получают по основному месту работы. Вопрос положены ли совместителю стимулирующие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение