Дочь получила права, но машину забрали - как решить проблему?

• г. Брянск

Моя дочь получила права месяц назад, вчера вечером она с подругой ехали с работы, подруга была за рулем (машина принадлежит моей дочери) , по дороге они забрали брата. В пути дочь уснула на пассажирском сиденье. Пока она спала ее подруга разрешила сесть за руль брату, у которого нет прав, их остановили сотрудники полиции, забрали машину и ключи. Понятых при этом не было, протокол не составляли. Сказали что она может сегодня утром приехать и забрать автомобиль. Но когда она поехала за автомобилем его там не оказалось, сказали что отвезли на эвакуаторе в другой город, можно забрать его после получения справки из ГАИ. Скажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Действия сотрудников по эвакуации автомобиля в другой город являются неправомерными. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получила права месяц назад, вчера вечером она с подругой ехали с работы, подруга была за рулем (машина принадлежит моей дочери), по дороге они забрали брата. В пути дочь уснула на пассажирском сиденье. Пока она спала ее подруга разрешила сесть за руль брату, у которого нет прав, их остановили сотрудники полиции, забрали машину и ключи. Понятых при этом не было. Сказали что она может сегодня утром приехать и забрать автомобиль. Но когда она поехала за автомобилем его там не окопалось, сказали что отвезли на эвакуаторе в другой город, годно забрать его после получения справки из ГАИ. Скажите пожалуйста как нам быть?

Работники ГАИ остановили, составили протокол, сказали, что надо машину на штрафстоянку. Вызвали эвакуатор, передали мои ключи эвакуаторщику и уехали. Тот взял ключи, сел за руль моей машины и поехал на штрафстоянку, т.к. эвакуатор сломался. Имели ли право гаишники забирать ключи от моей машины и имел ли право работник эвакуатора садиться за руль моей машины?

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

Мой муж ехал с другом не трезвые на машине, остановили ГАИ, муж был на пассажирском сиденье, но потом пересел потому что был более трезвым, когда ГАИ остановили он сбежал, была погоня но его не догнали, машину не забрали, протокол не подписывал, что ему будет? Алкатестер не дышал.

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Меня остановили попросили продуться прибор показал 017 сотрудники попросили меня сесть в машину для составления протакола в торой сотрудник остановил двух панитых при чем они не видели как меня продували после состпвления бумаг сотрудник спросил кто может забрать машину я сказал мой брат они спрасили есть ли у меня ево данные водительского я ответил да они их в писали я забрата расписался я кобы он забрал машину могу ли я вернуть права в суде.

Мы с другом заезжали на моей машине, во двор чтобы забрать его! но так как я был выпимший, он позвонил подруге, она вышла села за руль и мы поехали ставить машину! По пути домой нас остановили сотрудники дпс! она предъявила свое удостоверение, потом попросили мое, и в тоге составили на меня протокол, забрали водительское! Что как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье. Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

Через 2 месяца получать права был лишен по 12.26.статье.9 месяцев назад сидел в машине с товарищем выпивали, я уснул на пассажирском сиденье, товарищ взял ключи из бардачка и поехал за ним была погоня, оторвался перепрыгнул на заднее сиденье в итоге сотрудники догнали меня разбудили. В общем типо я за рулём был, отвезли на мёд осведетельствование, машину забрали я сразу сказал за рулём не я был отваришь мой какую то чушь вобще написал в итоге на след лень пришли с другом к дознователю рассказали как было. Потом я ещё привозил свидетеля который подтвердил что я спал в машине. Быдо это 19 Апреля 2019 года машину дознаватель отдал через 3 месяца так как срок как който у него подходил. Сейчас 31 января не слуху не духу больше не вызывали. Дознаватель когда отдавал машину., я у него спросил что дальше он сказал что у гаишников плохое видео и все. вобщем идёт 10 месяц со дня как это было и тишина могло ли дело остановится? И не помешает ли оно при получении прав через 2 месяца. Статью якобы заводили 264 ч 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение