Дочь получила права, но машину забрали - как решить проблему?

• г. Брянск

Моя дочь получила права месяц назад, вчера вечером она с подругой ехали с работы, подруга была за рулем (машина принадлежит моей дочери) , по дороге они забрали брата. В пути дочь уснула на пассажирском сиденье. Пока она спала ее подруга разрешила сесть за руль брату, у которого нет прав, их остановили сотрудники полиции, забрали машину и ключи. Понятых при этом не было, протокол не составляли. Сказали что она может сегодня утром приехать и забрать автомобиль. Но когда она поехала за автомобилем его там не оказалось, сказали что отвезли на эвакуаторе в другой город, можно забрать его после получения справки из ГАИ. Скажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Действия сотрудников по эвакуации автомобиля в другой город являются неправомерными. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.