Зарплатная карта без вестей - наложен арест и новые задолженности, как защитить свои права?

• г. Иваново

Наложен арест на зарплатную карту, никаких исполнительных листов, постановлений я не получала. С карты списывается 100%, то есть уже несколько месяцев я зарплаты не вижу. По информации приставов по одному якобы исполнительному производству была задолженность в 13000 руб, а вчера получила информацию, что по этому же номеру образовалась новая задолженность на огромную сумму. Может ли бьыть такое, и сколько должен банк списывать с зарплатного счета 100% или 50% (можно узнать номер закона или документа, где это прописывается). а то они начали вешать несуществующие долги,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, это возможно. Для отмены, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.

Напишите юристу в личном сообщении.

Добрый вечер.

С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Предоставьте судебному приставу справку о том, что на данный счет поступает заработная плата.

Светлана, как давно начались списания с вашего счета?