Зарплатная карта без вестей - наложен арест и новые задолженности, как защитить свои права?

• г. Иваново

Наложен арест на зарплатную карту, никаких исполнительных листов, постановлений я не получала. С карты списывается 100%, то есть уже несколько месяцев я зарплаты не вижу. По информации приставов по одному якобы исполнительному производству была задолженность в 13000 руб, а вчера получила информацию, что по этому же номеру образовалась новая задолженность на огромную сумму. Может ли бьыть такое, и сколько должен банк списывать с зарплатного счета 100% или 50% (можно узнать номер закона или документа, где это прописывается). а то они начали вешать несуществующие долги,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, это возможно. Для отмены, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.

Напишите юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Предоставьте судебному приставу справку о том, что на данный счет поступает заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, как давно начались списания с вашего счета?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить информацию по исполнительному производству. В службе судебных приставов имелось 6 исполнительных листов. 4 из них закрыты согласно статья 46 часть 1 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве". На зарплатную карту наложен арест и с неё списывается 50% поступающих денег (перечисление заработной платы). Так же работодателю направлено постановление о взыскании задолженности в размере 50% по одному из оставшихся исполнительных листов. Правомерно ли и наложение ареста и направление исполнительного листа работодателю. Просто по итогу будет удерживаться вся заработная плата.

Вчера с моей зарплатной карты списывается сумма 191,09 (как обьяснили в банке ООО "Экспресс-кредит"обратился в банк с исполнительным листом) СМС от банка об аресте карты не получала, узнала лишь тогда, когда была списана сумма. Но судебные приставы уже удерживают с меня 50%зарплаты. Как снять арест с карты? Сегодня пришла з.плата, но никаких уведомлений по карте я не получала. КАк вернуть деньги?

У меня 6 исполнительных производств, из зарплаты высчитывают 50 процентов... с этим я конечно согласна, так как долги нужно платить... но вот на неделе еще и наложили арест на зарплатную карту сбербанка... пришло смс, что пока долг в сумме 190000 руб не погасится карта не разблокируется... якобы информация на сайте фссп. Я смотрела там... видела свои исполнительные листы а по поводу зарплатной карты информации нет... карта - это единственный счет куда поступают пол зарплаты и детские пособия... у меня 5 детей... как быть?

В 2013 г. был суд по ДТП (истец Ингосстрах). Судебное постановление не получала. В ноябре 2014 с зарплатной карты Сбербанка были сняты все денежные ср-ва (20 тыс. руб), карта арестована. В выписке Сбербанка получателем денег по исполнительному производству №.. указан Ингосстрах, сумма долга 133 тыс. руб. У судебных приставов никаких сведений о данном судебном производстве нет, арест на карту они не налагали. Как и где узнать куда уходят мои деньги? Может это ошибка? Имеет ли право страховая компания без ведома судебных приставов налагать арест на банковскую карту? Как снять арест с карты? Может ли суд пристав арестовать мой карточный счёт в сбербанке?

Муж получил зарплатную карту от сбербанка... ему перевели первую зарплату и тут сюрприз.. на балансе ноль... начали выяснять... нам сообщили ччто на карте долг 452000.. но катра новая... потом нам сообщили что на старую зарплатную карту был наложен арест и при получении этой карты арест так же перешел и на новую... старую карту муж сдал после увольнения с бывшего места работы... могут ли арестовать и другие счета.. у нас кредитный счет в россельхоз банке и кредитная карта там же...

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

У меня 6 исполнительных производств, из зарплаты высчитывают 50 процентов... с этим я конечно согласна, так как долги нужно платить... но вот на неделе еще и наложили арест на зарплатную карту сбербанка... пришло смс, что пока долг в сумме 190000 руб не погасится карта не разблокируется... якобы информация на сайте фссп. Я смотрела там... видела свои исполнительные листы а по поводу зарплатной карты информации нет... карта - это единственный счет куда поступают пол зарплаты и детские пособия. .. у меня 5 детей... как быть? Приходила к приставам и писала заявление чтобы сняли арест со счета, приносила справку с работы... пристав мне перезвонила, что они арест на карту не налаживали... как быть карта то заблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я столкнулась с такой проблемой: недавно устроилась работать на предприятие, и мне сказали, что нужно завести зарплатную карту в Сбербанке. Я так и сделала, но,когда получила карту на руки и проверив баланс, обнаружила, что на ней-112 500 рублей. Я не буду скрывать, были кредиты, которые не выплачивались. В службе безопасности Сбербанка, в который я обратилась по местности мне сказали, что на карту, которая была у меня ранее, был наложен арест. Они мне дали номер исполнительного производства, с которым я пошла в службу судебных приставов. Вопрос по этому производству был решён и арест на сумму 45 500 рублей был снят. Однако на моей карте так-же остался минус. Оставшаяся сумма-67 000 рублей. Откуда взялась эта сумма Cбербанк отвечает что не видит всей информации. Они могут сказать лишь, что это арест. Номера производства и кем наложен арест они тоже не могут сказать. Говорят лишь: вся информация у судебных приставов, но судебные приставы тоже разводят руками и говорят, что информацию нужно узнать в Сбербанке... В общем замкнутый круг. Может хотя бы Вы подскажите, что мне делать в данной ситуации? Как мне найти орган, который наложил арест на мою карту? И как мне решить эту проблему, ведь моя зарплата будет уходить вне куда?

Моя проблема: у меня долг по кредиту Сбербанка. Был суд, наложен арест на имущество, но не было от приставов постановления об исполнительном производстве. Банк на зарплатную карту мужа (он поручитель) выставил всю сумму долга, то есть сейчас сейчас он зар. плату не сможет получить года 3-4, т.к. все сразу автоматически списывается. У меня с з/платы уже удерживают 50% по другому исполнительному листу. И при этом с карты так же автоматически списали 50% . Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение