Иск на заемщика и поручителя по договору поручительства денежного займа - перспективы и основания, вопросы по статьям 363 и 367 п.6 ГК РФ

• г. Воронеж

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА МЕЖДУ ФИЗ. ЛИЦАМИ ЗАКОНЧИЛСЯ 10.04.2019 г.Заёмщик вернул часть основного долга, кредитор подал иск на заемщика и поручителя солидарно 22.06.2020. ссылаясь на ст.363 ГК РФ.Разве ст.367 п.6 ГК не является пресекательной? Тогда какой смысл п.6 данной статьи, ведь поручительство не может быть бессрочным?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить документы, как минимум исковое заявление... вы же не все обстоятельства излагаете...