Как можно заключить брак с гражданкой Узбекистана во время пандемии?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18080852

Как можно заключить брак с гражданкой Узбекистана во время пандемии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.12.2020, 18:08

согласно семейному кодексу вы можете заключить брак на территории рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист #8695641
Юрист г. Москва
16.04.2021, 07:18

Здравствуйте.

Вне зависимости пандемия это или нет, порядок заключения брака с гражданами иностранных государств на территории России не изменился и присутствие гражданки Казахстана на заключении брака обязательно.

На подачу заявления о заключении брака в орган ЗАГС по месту ее регистрации необходимо представить:

1. Паспорт, его перевод на русский язык, заверенный нотариально

2. Миграционная карта

3. Уведомление о прибытии ИНО гражданина

4. Справка о брачной правоспособности, выданная Департаментом юстиции городов Алматы, Астаны, территориальным отделом ЗАГС (в зависимости от места жительства на территории Казахстана).

Брак заключается по истечении месяца со дня подачи совместного заявления.

Если мой ответ для Вас полезный, буду признательна за оценку и отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Адвокат г. Москва
28.12.2012, 16:05

Нет , если вы женат, то в брак не можете вступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как мне потом вернутся в Россию, учитывая пандемию и необходимость медицинского наблюдения?

Являюсь гражданкой Узбекистана

До пандемии приехала в рф, было обнаружено заболевание, операция, после которой требуется систематическое наблюдение

Сейчас хочу уехать в Узбекистан. Как мне потом вернутся в Россию, учитывая пандемию и необходимость медицинского наблюдения?

Юрист г. Евпатория
15.09.2020, 16:17

Это будет очень проблематично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.01.2016, 15:39

Здравствуйте.

Вам нужна справка и паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.01.2016, 15:41

СК РФ, Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Пермь
04.11.2018, 19:28

Можно. Свидетельство о браке выдадут в ЗАГСе в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация брака в россии с гражданином узбекистана

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
08.07.2014, 20:34

Направьте почтой запрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Актау
Юрист г. Белорецк
23.11.2015, 09:57

Можете-нужна справка из узбекистана о том, что она не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В данный момент, в период пандемии, возможно ли заключить брак с гражданкой Казахстана на территории России?

В данный момент, в период пандемии, возможно ли заключить брак с гражданкой Казахстана на территории России? Девушка находится в Казахстане как ей выехать?

Юрист г. Краснодар
18.07.2020, 15:39

Возможно, при наличии справки из РК о бракоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Могилёв

В настоящее время я проживаю в Республике Беларусь и, хочу оформить развод не посещая Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана, состою в браке с гражданкой Узбекистана. В настоящее время я проживаю в Республике Беларусь и, хочу оформить развод не посещая Узбекистан. Как это сделать?

Юрист г. Краснодар
03.04.2017, 04:56

Здравствуйте Татьяна.

Оформить развод в Узбекистане с женой можно. Пишите согласие жене на развод. Она подаст в суд. А Вы напишите ответ, что признаете требование жены на развод и суд в Узбекистане вынесет решение о Вашем разводе.

Я думаю так.

Вам помог ответ?ДаНет

Девушка в положении не хочет заключать брак

Я гр. узбекистана, собрался заключать брак с гражданкой России. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Возможности поехать в узбекистан за справкой нет. Возможно ли ее как-то сделать в России?

Юрист г. Москва
23.06.2011, 13:15

Есть возможность заказать справку, без вашего выезда в Узбекистан. Обращайтесь лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2011, 13:21

Добрый день, Мурад!

Вышеуказанную справку о Вашем семейном положении можно запросить в посольстве Узбекистана!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение