Я являюсь собственником квартиры, где прописана я и мой несовершеннолетний ребенок.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, где прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. На данный момент у нас с мужем ведется бракоразводный процесс и с моей стороны есть заявление в правоохранительные органы о причинение мне мужем телесных повреждений. В связи с этими обстоятельствами, я и мой ребенок не можем совместно проживать в моей квартире с мужем. Он отказывается в добровольном порядке покидать квартиру. На данный момент я с ребенком живу где придется. Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Алена, необходимо разобраться, как у вас возникло право собственности на квартиру? На каких основаниях муж проживает в вашей квартире? Уточните вопрос. Будет лучше, если вы о подробностях напишите мне на почту, или позвоните после 10-00. Данные указаны в подписи к ответу.

Если квартира не приобретена за деньги в браке, то Вы можете подать иск о выселении. Если приобретена, то тоже можете, но велика вероятность ,что он подаст встречный иск о разделе квартиры и соответственно разделит её.

Собственника конечно не выселят.