Как перевести дело из 111 п.1 УК РФ в 114 УК РФ без адвоката после драки с другом?

• г. Москва

Произошла драка с другом, в которой я ударил первый и сам спровоцировал. В итоге другу приписали 111 п.1 УК РФ, при этом я претензий не имею. Ещё не было СМЭ, возможно ли как-то без адвоката перевести в 114 УК РФ и что нужно делать мне для этого и другу?

Ответы на вопрос (3):

Без адвоката вряд ли это возможно. Поэтому нужно искать хорошего адвоката, хотя из практики скажу, что переквалификация на ст.114 УК РФ - это почти фантастика.

Рассказать так, что с его стороны это необходимая оборона, тогда вообще никакой статьи не будет.

Здравствуйте!

Все будет зависеть от показаний обоих сторон.

Без адвоката вряд ли. Вы ведь уже обратились за юр помощью, задав свой вопрос.