Задержали супруга с героином, вес 3,4. Приобретал для себя. Сдал всё добровольно. Судимостей нет. Что ему грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Грозит статья 228 часть 2 УК РФ - от 3 до 10 лет.

Если речь не будет идти о сбыте, то Крупный размер (граммов свыше) 2,5 г.р - ч.2 ст.228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Здравствуйте!

Если не будут усмотрены признаки приготовления к сбыту, то грозит обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ. От 3 до 10 лет.

Главное, чтобы не было сбыта.