Контейнерная огороженная площадка - проблема строительного мусора и отсутствия контроля

• г. Санкт-Петербург

Рядом с моим домом находится контейнерная огороженная площадка. Но постоянно на неё привозят на машинах и сбрасывают строительный мусор, разный хлам явно не жильцов данного дома. Всё это наблюдаем из окна. Зафиксировать это просто невозможно, быстро уезжают. Надоело постоянно просить жилконтору убрать это безобразие! Такое впечатление, что не следят за состоянием этой площадки, а зарплату получают. Хотелось бы освятить эту проблему, тем более сейчас идёт борьба за экологию. Это длится уже второй год.

Ответы на вопрос (1):

Напишите статью и опубликуйте ее на сайте.

Спросить
Пожаловаться

У нас перед домом находится детская площадка, а дальше за ней огороженная школьная территория. Родители школьников привозят и паркуют свои машины на этой площадке, где играют маленькие дети. Детскую площадку школьники уже разгромили. У нас нет средств чтобы ее востановить. Нашим маленьким детям негде играть. У нас в доме проживают в основном пенсионеры да молодые семьи.

Живем в доме, рядом детская площадка. Качели сломаны, освещения нет. УК отвечает, что площадки нет на балансе и при заключении договора на управление нашим домом УК был составлен акт с указанием замечаний, в одном из которых было сказано, что эксплуатировать детскую площадку, которая не соответствует нормативным документам/, не представляется возможным. Со времени постройки дома площадку никто не обслуживает. Правомерны ли наши требования к УК отремонтировать и осветить площадку рядом с домом?

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

На расстоянии 10 метров от нашего дома проходят границы ЖК «Питер» (частная территория). Вдоль этой границы собственник построил баскетбольную площадку, огороженную металлической сеткой, вход в которую не ограничен и для остальных жителей в любое время суток. На площадке шум, крики, удары мячом о металическую сетку в том числе и по ночам. В управляющей компании ЖК на мой вопрос о законности постройки такого рода спортивной площадки в непосредственной близости от окон чужих жилых домов ответили, что у них всё по закону и площадка предназначена для активных игр и вообще это частная территория. По отношению к домам, принадлежащим ЖК Питер, возможно У них всё по закону-расстояние соблюдено, но по отношению к нашим домам явное нарушение норм. В проектной документации данного ЖК явно не отражено строительство баскетбольной площадки. Там значатся: площадка для отдыха взрослого населения с малыми архитектурными формами, детские площадки, площадка для дошкольной образовательной организации. Однако на этапе строительства ЖК в рекламе по продаже квартир декларировались наличие на территории баскетбольной площадки. Куда обращаться для проверки законности постройки данной площадки?

Проживаем мы в 9-ти этажном доме в цокольном этаже. Под окнами нашей и соседской квартиры на общедомовой территории уже с 99-го года существует огороженная детская площадка оборудованная жильцами нашего дома. Неоднократно собирались подписи жильцов дома в поддержку данной площадки. Существует протокол собрания с подписями жильцов нашего дома и заверенный местной администрацией. Но лет 6 назад хозяйкой соседской квартиры стала другая женщина и стала писать жалобы в администрацию о сносе площадки т. к. ее окна тоже выходят на площадку. Администрация уже 4 год судится со мной и требует убрать площадку, а заинтерисованным т. е. 3-им лицом выступает эта самая соседка. Имеются ли такие полномочия у администрации защищать права и интересы только одного из жильцов всего дома против всех остальных?

На дenскoи плoщадкe каждoe утрo пивныу бутылки, мусoр, надoeлo убирать мамoчкам. Рядoм павильoны,rдe нoчью тoрrуют алкoroлeм, пoтoм идут всe к нам вo двoр на дeтскую плoщадку. Чтo дeлать? Вeдь дeиствитeльнo пoмoика.

Я проживаю в многоквартирном доме в сельском поселении. Какой год прошу администрацию перенести детскую площадку, так как данная площадка расположена в 4-х метрах от окон жилого 16-ти квартирного дома и примерно в 4-х метрах от проезжей части. В данный момент площадка игровыми формами не оборудована. Окна жилого дома находятся низко. В доме проживают большинство людей пожилого возраста, собственные дети уже выросли. В теплое время года на площадке дети и подростки играют в подвижные игры с мячом, громко шумят, мне регулярно попадает в окна. Открыть окна невозможно постоянный шум днем и вечером. Дети собираются со всех многоквартирных домов. Уборкой и благоустройством площадки кроме жильцов никто не занимается. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, вправе ли жильцы дома самовольно убрать мусорные контейнеры? Эта площадка для мусорных баков существует уже 50 лет, а сегодня жильцы чьи окна выходят на эту площадку сказали что мусора здесь больше не будет.

Сегодня недалеко от собственного частного дома в деревне (сейчас новая Москва) обнаружила площадку под контейнеры для мусора, которая находится на пересечении дорог, ведущих в два разных садовых товарищества, находящихся далеко от этой площадки. Выяснила, что поставил эту площадку председатель одного из садовых товариществ. Площадка находится метров в 20-30 от моего дома и домов двух соседей. Нас никто не спросил, нужна ли нам эта площадка? (Ответ: ненужна, мы выносили мусор на мусорку, которая существует много лет в деревне). Фактически, эта площадка нужна одному из садовых товариществ, но тогда почему они ставят ее вдали от забора товарищества, по дороге ведущей к центральной дороге. Почему 3 семьи должны дышать запахом, исходящим из контейнеров, в угоду жителям садового товарищества (теперь можно сказать коттеджного поселка). Подскажите, куда обратиться и что нужно сделать, что бы избавиться от построенной площадки под мусор. Ольга.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение