Ожидаем третьего ребенка - изменится ли размер материнского капитала и возможность получения субсидии при ипотеке на главного заёмщика?

• г. Челябинск

Мы с супругом ждём 3 ребенка.

Сейчас мой мат капитал в гос услугах 466 617 т. р.

Будет ли он больше с рождения третьего ребенка в апреле 2021?

Даты рождения других детей

Два других ребенка от предыдущего брака.

И получится ли оформить субсидию за рождения 3 ребенка в 450 т. р если ипотека оформлена будет на меня и я буду являться главным заёмщиком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Сумма материнского капитала изменится лишь в случае региональной надбавки.

С рождением третьего ребёнка у матери появится право на погашение ипотечного кредита в размере 450000.

Приятно то, что и маткапитал и доплату 450 можно суммировать.

Желаю успехов!