Написание причины выхода на пенсию - по первому списку или по старости?

• г. Курск

Я пошёл на пенсию по первому списку но в пенсионной книге написали по старости а не по вредности или льготная правельно ли ани написали.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон предусматривает только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца.

Пенсии "по вредности" или "льготная" законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не предусмотрены.

Пенсия по старости может устанавливаться ранее достижения пенсионного возраста при определенных условиях, в том числе и при наличии требуемого льготного стажа.