Мед. сестра переболела COVID-19 и не получила выплату - что делать?

• г. Казань

Я мед. сестра переболела ковид 19. вирусная пневмония. Кт не прошла. Только флюорография. Мазок +.потом на ФСС для подтверждения отправили. Но подтверждения не было. Положена ли выплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если выплата не положена, Вы получите мотивированный отказ, который можно будет обжаловать. Не видя документов нельзя ответить подробнее.

Код J12.8.мазок +.будет ли выплата.

Здравствуйте. Если документы уже в ФСС, то лучше там узнать будет ли выплата. Потому что кроме заболевания КОВИД для выплаты нужно соблюсти и другие условия. ФСС обязан либо произвести выплату либо отказать в ней письменно с подробным изложением причин отказа.