Замена запасной ниши и перекраска авто - какие риски могут возникнуть при проверке ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Купил ваз 2112 после покупки выяснилось что авто был в ДТП в заднюю часть, из-за этого пострадало запасной отделение для колеса, в том месте приварена табличка по заводу, решил заменить запасную нишу, заодно перекрасить в другой цвет авто. Машина уже на мне стоит на учёте в гибдд. Хотел узнать, если инспектор заподозрит что переваривалась запасная ниша и вварен вин номер ОТ ЭТОЙ ЖЕ МАШИНЫ, какие действия его будут и что мне грозит? По идее машина уже моя по документам и я могу делать с ней то что захочу и криминала в ней никакого нету.

Ответы на вопрос (1):

Действия - спрогнозировать нельзя. Но если номер, вместо заводского нанесения, уже будет вварен - возникнет обоснованное сомнение в правильности этого номера, и длительное разбирательство по этому вопросу.