Замена запасной ниши и перекраска авто - какие риски могут возникнуть при проверке ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Купил ваз 2112 после покупки выяснилось что авто был в ДТП в заднюю часть, из-за этого пострадало запасной отделение для колеса, в том месте приварена табличка по заводу, решил заменить запасную нишу, заодно перекрасить в другой цвет авто. Машина уже на мне стоит на учёте в гибдд. Хотел узнать, если инспектор заподозрит что переваривалась запасная ниша и вварен вин номер ОТ ЭТОЙ ЖЕ МАШИНЫ, какие действия его будут и что мне грозит? По идее машина уже моя по документам и я могу делать с ней то что захочу и криминала в ней никакого нету.

Ответы на вопрос (1):

Действия - спрогнозировать нельзя. Но если номер, вместо заводского нанесения, уже будет вварен - возникнет обоснованное сомнение в правильности этого номера, и длительное разбирательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Приехал в свое гаи по месту жительства хотел поставить на учет инспектор провел осмотр машины и отправил меня на экспертизу, съездил я на экспертизу и выяснилось что номер кузова вваренные а машина перекрашенная эксперт сказал что краске примерно 2, 3 месяца. Могу ли я поставить ее на учет если подтвердится вина инспектора гибдд проводящего осмотр машины при снятии с учета и что делать в такой ситуации если не подтвердится. Есть ли вообще шансы поставить машину на учет?

У меня такая проблема купил машину и не могу поставить на учет в ГИБДД тюк по ПТС номер мотора 11183 а на машине установлен 2111, машина ваз 211540 2008 года, мотор стоит от ваз 2114 что мне делать? За ранние благодарен!

Купил кузов ваз 2104 пустой, без двигателя, подвеси и салона. За 5000

После посетил гибдд сообщить о том что хотел машину в другой цвет перекрасить, мне сказали что на ней запрет на рег действия 25 тысяч, что мне теперь делать?

В результате ДТП была повреждена часть машины на которой указан вин номер. Сейчас эту часть можно заменить, но как быть с вин, чтобы его сохранить и в дальнейшем можно было совершать регистрационные действия? Вин указан только в одном месте. Машина стоит на учете.

Купил ваз 21100 в регистрации отказали так как ниша запасного колеса переварена со списаной машины вин код другой отправляют на экспертизу, что будет?

Здавая назад на машине друга, притер припаркованную чужую машину, растерялся и уехал. Через десять минут решил вернуться на место ДТП, а той машины, которую притер, уже не было. Через месяц после случившегося, возвращаясь домой, вижу такую картину: стоит та машина, которую я притер, рядом стоит машина ДПС и видимо оформляют ДТП.

Что мне грозит, если тогда, когда я притер тот автомобиль были свидетели? Или что грозит моему другу? Ведь автор оформлено на него. Заранее спасибо.

Продаю машину, но номер кузова под сиденьем был вырезан и затем назад приварен мастером, при восстановления машины после ДТП. О ДТП было сообщено покупателю, его все устроило. Машину купили, но этот недостаток обнаружился в ГИБДД при переоформлении. При покупке договор не оформлялся, Покупатель просит вернуть деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в моей ситуации.

У меня произошло ДТП (моя машина получила незначительное, но всё же повреждение), водитель причинивший мне ущерб скрылся с места ДТП, я запомнила его машину и номера полностью и сообщила инспектору ГИБДД приехавшему на место. Инспектор сказал обращаться в группу розыска через неделю. На следующий день мне позвонили с ГАИ и сказали, что по номеру машины не совпадает его марка и модель, я сказала, чтобы ориентировались на номер, т.к. машина лохматого года и скорей всего название модели было просто приклеено клеем. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

Купил УАЗ старый, отказ в регистрации (документы и номера сходятся, но машина другая, номер вварен, табличка переклепана -- это мнение инспектора). Если машину не поставить на учёт,так хоть возможно ли вернуть деньги за ОСАГО?

Купил авто с рук, оказалось, что на двигателе нет номера, и номер кузова (VIN) c частью пола машины вварен с другой машины т.е. документы на машину и часть пола с номером 2013 года а всё остальное 2011 года стёкла, кузов т.д. Но с момента покупки прошло более 3 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение