Микрофинансовая компания, лишенная лицензии, подает на суд через полгода - возможно ли подать против них иск?

• г. Йошкар-Ола

Микрофинансовую компанию лишил лицензии и теперь по идее её нет. Через пол года они подали на нас в суд (скорее всего судья не знает о том что компанию лишили лицензии её нет). Могу ли я подать в суд на эту компанию чтобы у них отметили судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать жалобу на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд возражения на судебный приказ, одновременно просите суд восстановить пропущенный срок для его обжалования в силу не поступления копии судебного приказа по Вашему адресу.

Меняли место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Микрофинансовая компания в апреле лишили лицензии. А осенью они создали новую компанию с таким же названием, только без лицензии и стали подавать в суд на клиентов. Суд они выиграли. Могу я написать возражение на отмену приказа так это обман судьи?

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

Управляющая компания ЖКХ вынесла судебный приказ. Я его отменил. Год назад управляющая компания снова вынесла судебный приказ. В этот раз я его не отменил потому что курьер из НПС его не принес. Уверен что на почту России его не отсылали так как ко мне всегда приходят уведомления через гос услуги. Его скорей всего отправили через НПС. Три года назад пытался отменить судебный приказ но судья сослался на постановление Пленума Верхового суда от 27.12.2016 N 62 о том что десятидневный срок начинает течь со дня истечения 7 ми дневного срока хранения судебной почтовой корреспонденции и я несу риск неполучения копии судебного приказа. В общем отказ. Потом я подключил уведомление на электронную почту через гос сулуги, но судья отправил через НПС работник которого тупо не принес судебный приказ.

Есть ли лазейка в законе: как отменять такие приказы?

ЖКХ подало на меня заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности. После разбирательства судья отменил приказ Через месяц ЖКХ обратилось в суд с этим же заявлением только в форме искового требования. Так как ЖКХ платило гос. пошлину по судебному приказу, а его отменили, то в исковом заявлении они требуют возместить гос. пошлину за судебный приказ и за иск, который подали. Разъясните правомочно ли это? С уважением Павленко Е.А.

Собственники жилья на общем собрании вынесли решение перейти в другую управляющую компанию. Следующую оплату за ЖКХ все жильцы уже платили в новую УК. Прежняя УК подала на жильцов в суд через судебный приказ. Все жильцы отбились, судебные приказы отменили. Но прежняя УК не сдается и теперь подает на нас мировому судье через упрощенный процесс судопроизводства: без вызова на заседание, без участия в рассмотрении и т.д. Заявление с доказательствами подали, но мировой судья принял решение не в нашу пользу, даже решение вынес не мотивированное, чтобы не могли подать апелляционную жалобу, да и ту рассматривал бы тот же судья. По решению суда мы теперь за одни и те же услуги теперь должны заплатить второй раз, только в прежнюю УК. Что нам теперь делать? Кто подскажет? Написали в суд заявление на выдачу мотивированного решения, но нам его никто и не собирается выдавать.

9 марта 2021 г. Катаевским судебным участком вынесен судебный приказ с не корректным адресом проживания Должника и не корректной суммой задолженности превышающей на 10000 руб., то есть меня, и тем самым лишили права на подачу возражения на данный судебный приказ. Вопрос: Могу ли я востановить срок давности для подачи искового заявления по судебному приказу, и будет ли правомерно, если мировой судья вынесен определния на исправления в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Управляющая компания подала в суд после оплаты задолженности

21.09.2018 долг в размере 7000 был оплачен полностью а 17.10.2018 вынесен судебный приказ о взыскании данной суммы, при этом после оплаты чек был предоставлен юристу компании она уверяла, что все отлично и в суд подавать они не будут, но в итоге подали. Судебный приказ в данный момент отменен по заявлению.

Могу ли я подать иск на управляющую компанию за причиненные неудобства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение