Изъяли ружье без постоянной регистрации - возмещение стоимости возможно?

• г. Биробиджан

У меня изъяли ружье в связи с тем, что нет постоянной регистрации, только временная и наступил момент, когда его собираются утилизировать. Подскажите, мне должны возместить его стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будете реализовывать через оружейный магазин и ОЛРС, то да. Если нет то нет. Договаривайтесь с разрешительной.

Спросить
Пожаловаться

Умер человек, находившееся при нем ружье изъяла полиция. Должны ли сотрудники полиции проверить оружейный сейф на его содержимое? У умершего было зарегистрировано 2 ружья, одно изъяли когда нашли тело (на охоте). Как полиция должна была отреагировать или не должна реагировать и проверять оружейный сейф.

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

В августе 2014 года мною было получено от друга охотничье ружье, которое было обнаружено после смерти его отца. Ружье было приобретено а сентябре 1964 года (тогда разрешительных документов на приобретение охотничьего оружия не требовалось). Отец моего друга охотником так и не стал, ружье пролежало в упаковке, не использовалось. Паспорт ружья с отметкой магазина о продаже имеется (но его почему-то изъяли в отделе разрешительной системы УВД города без оформления каких-либо соответствующих документов). Я являюсь охотником, имею разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, имею действующую лицензию на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного ружья. Когда я обратился в отделение разрешительной системы с заявлением о регистрации ружья, у меня его изъяли на временное хранение в оружейной комнате отдела полиции. Вчера получил по почте письменный отказ в регистрации вышеупомянутого ружья. Ссылаются на закон Об оружии, но не указывают, на какую именно статью. Надо добавить, что ружье никогда не регистрировалось.

Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия полиции и как мне быть дальше.

Спасибо.

С уважением, Виктор Емекеев (г.Набережные Челны).

Мне отказали в получении пособия по безработице в связи с тем что нет постоянной регистрации в Москве, а только временная. А если у меня в паспорте вообще нет никакой регистрации? Правомерно ли это?

У меня нет постоянной регистрации но есть временная регистрация с 2011-2016 год но я сейчас хочу зарегистрироваться постоянно через Мфц буду ли я платить штраф за то что не было постоянной регистрации но есть временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

У меня нет постоянной регистрации со штампом в паспорте. А есть временная регистрация на год. Хотел устроиться на работу, а работодатель сказал, что с временной не возьмёт. А только с постоянной пропиской. Приходите когда пропишетесь постоянно. Имеет ли он право так поступать? Я гражданин России.

У меня нет регистрации постоянной, только временная, меняменя отказалисьотказались ставитьставить на учет на бирже труда обосновав это тем что нет регистрации постоянной. Законо ли это и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение