Право на пенсию за выслугу лет - опыт работы гос. инспектором в Россельхознадзоре

• г. Санкт-Петербург

С декабря 1994 года по июнь 2005 года отработала в Государственной пограничной инспекции по карантину растений - гос. инспектором. 1 июня 2005 года произошла реорганизация и мы стали Россельхознадзор (гос. служба). В феврале 2018 года я уволилась в возрасте 61 год 5 мес. Имею ли я право на получение пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 54. Стаж гражданской службы

п.3. Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим устанавливается в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей.

Согласно, Приложения 2 к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", СТАЖ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

15 лет 6 месяцев

16 лет

16 лет 6 месяцев

17 лет

17 лет 6 месяцев

18 лет

18 лет 6 месяцев

19 лет

19 лет 6 месяцев

2026 и последующие годы

20 лет