Как получить единовременную выплату в процессе банкротства - сроки и порядок действий

• г. Москва

Вопрос такой. Прохожу процедуру банкротства, нахожусь на стадии реализации имущества. Счета в банке естественно заблокированы. Мне перечислили единовременную выплату в 5000 рублей. Как долго по времени может занимать весь процесс получения денег. Если АУ напишет заявление на разблокировку счетов? Кто получит эти деньги управляющий? (чтобы мне передать) или же мне придётся идти в банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Управляющий может снять эти деньги и передать вам. В банк должен идти он.

Вы также с ним можете сходить в банк, чтобы он не занимался пересылкой денег.

Эти деньги в конкурсную массу не входят, вам их обязаны выдать.