Может ли председатель дачного общества отобрать участок, если вы не платите за насос?

• г. Тамбов

Скажите есть дачный участок, папа его получал на заводе, сейчас мы им не пользуемся, иногда платим за него. Ситуация такая проехала к нам домой председатель и нассчитала нам 12000 за насос что они новый поставили, она сказала если вы откажитесь от участка вам не чего не надо будет платить. Имеет ли она права отобрать участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, у нас есть участок дачный папа его получал лет 20 назад как работал на заводе, года три назад за него платили, сейчас сменилась председатель, и ходит к нам домой чуть ли не каждый день требует денег, ещё угрожает, что подаст на нас в суд, отберет участок, что делать в этой ситуации?

Бывший муж не платил алименты год, сейчас начал платить, но платит переодически месяц платит,1-2 не платит... на нем висит долг около 50-60 т. р...обратилась к приставам чтоб они занялись его долгом по не уплате алиментов, на что они мне ответили: он же вам начал платить,. что вам еще надо... а меня такая ситуация не устраивает, что вы посоветуете сделать чтоб приставы все таки начали делать свою работу? И списали с него задолженность.

Новый Председатель СНТ не принимает заявление на подключение света, аргументируя это тем, что прежний председатель сказал, что мы плохо платим. Долгов никогда нет, платим вовремя, у прежнего председателя просто личная неприязнь, говорит так вам и надо, света у вас не будет.

Что делать в этой ситуации?

У нас есть дачный участок, сейчас он выставлен на продажу мы им не пользуемся, сегодня нам позвонил председатель С/О и сказал, чтобы мы скосили траву до воскресенья, иначе он заберет участок у нас. Имеетли право председатель забрать участок просто так, если документы оформлены на маму собственность и мы плати членские взносы?

Хотим купить не приватизированный участок с домом в СНТ. У владельца мама умерла 3 года назад. Председатель оформила участок на него (вписала в журнал регистрации или как он там называется). Дачей он не пользуется, взносы не платит. Председатель сказала оплатить долг и приватизировать землю для дальнейшей продажи. Но на владельца есть исполнительное производство от ФССП (с 2013 года). Как можно законно купить данный участок если человек не собирается платить приставам?

Ситуация такая ' мы живём в снт раньше платили за свет председателю потом перешли на мосэнергосбыт и сами платим за свет. Летом было собрание снт председатель сказал всем заплатить по 12000 на новую проводку света на соседней улице многие естественно проигнорировали сейчас они повесили на заборах объявление: те кто не сдал деньги на замену кабеля подключены не будут. Правомерно ли действие председателя? Что нам делать в данной ситуации.

По вопросу дачного участка. У нас есть участок (в калужской области) участок приватизирован (право собственности на руках). мы сейчас не пользуемся участком (до 2010 года жили там постоянно) приезжаем иногда, оплачиваем взносы и свет. Проблема состоит в том, что председатель участков сказал нам: что наш участок не используется более 3 (трех) лет и они (правление) имеют право составить акт и обратиться в земельную инстанцию для продажи нашего участка на аукционе, без нашего согласия. На сколько это законно? И на основании чего правление садового товарищества имеет право продавать приватизированный земельный участок без участия хозяина участка? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: у нашей мамы есть участок с домом и за его подключение к электричеству и за столб она оплатила председателю снт, спустя какое-то время она преобрела участок напротив и решила его подключить к электричеству, председатель требует такую же сумму, законны ли действия председателя?

Помогите разобраться в следующей ситуации: Наше предприятие изготавливает и продаёт насосы для пищевой промышленности. Один из таких насосов с зав.№10 мы продали ООО. ООО в свою очередь продали этот насос ЗАО, а ЗАО - Молочному заводу, который установил его в работу. Через день насос выходит из строя. Молочный завод обращается на прямую на наше предприятие, как к заводу-изготовителю с просьбой устранить причину выходя из строя оборудования. Мы, исполняя гарантийные обязательства направляем на молочный завод своего представителя для выяснения причин возникновения неисправностей. Представитель делает заключение - неисправность не устранима. Тогда между руководителями нашего предприятия и молочного завода была достигнута договорённость (устная) о замене насоса на новый. Заменили на другой с зав. №11, установили, испытали и подписали Акт без замечаний сторон. Спустя три месяца получаем претензию, что якобы мы заменили насос №10 на №11 бех ведома молочного завода, что насос №10 выбыл из владения собственника - молочный завод и мы своими действиями лишили их права предъявления претензий к Поставщику по договору-ЗАО, причинили молочному заводу ущерб равный 1,5 млн руб. Верните деньги или в суд. Кто прав и что делать заводу-изготовителю в данной ситуации?

Такая ситуация, племянник купил жене телефон в кредит, телефон на нем оформлен, кредит на нем, они развелись, она сначала сказала, что сама будет платить кредит, так им пользуется, тут звонит и говорит, твои плати сам, твои проблемы, у него есть расписка от нее, в которой написано что она обязуется платить за кредит, так как пользуется телефоном, может он подать заявление в полицию, приложив эту расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение