Может ли УК отказать в оплате счетов на ремонт подъезда и входных дверей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос вот какой: у нас на счету МКД "Содержание" есть сумма денег. Мы написали в УК заявление, что хотим поставить новые входные двери и пластиковые окна в подъезде. Наши самые минимальные цены, выписали счета. Имеет ли право УК отказать нам в оплате этих счетов? Ремонт текущий не проводился больше 5 лет. УК вообще ничего не делает длч нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома, в него включить вопросы о проведении ремонта и о финансировании такого ремонта - в данном случае, за счет денежных средств, собранных по статье "содержание и ремонт".