Конфликт на работе - несогласие с графиком отпусков

• г. Уфа

На работе составляют график отпусков. . Я написала с 19 июля.. Но работодатель написал с 1 июня.. Я не согласна.. Что делать? Прав ли работодатель что поменял число с которым я не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Дина, вариантов то решения проблемы всего два:

1.работодатель идет навстречу пожеланиям работника и делает соответствующие изменения в графике отпусков.

2. работодатель не соглашается с доводами работника – график отпусков не изменяется.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Государственная организация. Район крайнего севера. Есть не утвержденный (не подписанный директором, но подписанный мной) график отпусков. Работаю 1 год. отработал 9 месяцев. В графике стоит отпуск с 1 июля по 14 августа. По договоренности (устной) с работодателем написал заявление на отпуск на 3 недели с 1 июля по 21 июля. Если я возьму оставшуюся часть отпуска вне графика обязан ли работодатель оплатить мне проезд? Полагаю, что при необходимости график подпишется директором задним числом.

Я пошла в отпуск с 6 июня. Не по графику. Написала заявление о переносе с июля на июнь, за неделю до отпуска. Все подписали. Сегодня 3 июля. Отпускных нет. Что делать?

Нам запретил работодатель ходить летом в отпуск, но я серовно написал заявление чтоб меня включили в график отпусков 1 июля, имеет ли право отказать мне работодатель?

Я в июле 2015 г ходил в отпуск, сегодня был в кадрах они составляют график отпусков на 2016 г, я написал также на июль месяц, мне через час позвонили и сказали что не получится сходить в июле, а надо сходить до июня месяца, у меня два несовершеннолетних ребенка, что делать?

Заявление на увольнение написала 28 июня: "прошу уволить с 12 июля"

Должна ли я выходить на работу 12 июля?

С 6 июля написала заявление на ежегодный отпуск согласно графика, а мне работодатель отказал, с 7 июля будет сокращение штатов. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду. В декабре прошлого года был составлен график отпусков на летний период, согласно которому я должна пойти в отпуск с 15 июня. Сегодня узнаю, что мой отпуск перенесен без моего согласия на 1 июля. Отпуск мной уже спланирован, куплена путевка. Правомерны ли действия работодателя, который меня не отпускает по графику?

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц. Мой график работы с 16 июня по 16 июля 2013 г. В графике отпусков на ежегодный отпуск я стояла с 16 июня 2013 г на 30 календарных дней в связи с учебным отпуском по моему заявлению мне перенесли ежегодный отпуск на 30 июня и предоставили уже не 30 дней отпуска, а 15 дней. Объясняя тем, что половина ежегодного отпуска приходится на период меж вахтового отдыха и что б не менять график моей работы. Правомерны ли действия работодателя урезать мой ежегодный отпуск самостоятельно?

Помогите разрешить ситуацию: работаю в школе зав. столовой. Написала заявление с 01 июня на отпуск с последующим увольнением за 3 недели до отпуска, а директор не подписывает. Только по графику отпусков с 15 июля. Могу ли я уволиться нужного мне числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение