ФНС отказывает в льготе по транспортному налогу семье с детьми от разных браков - абсурд или законность? в Самарской области

• г. Самара

ФНС отказала в предоставлении льготы по транспортному налогу. Почему семья не считается многодетной, если детей трое, но от разных браков? У нас официальный брак, живем под общей крышей, имеем общий семейный бюджет и общий автомобиль (102 л. с.). Но налоговая отказывает в предоставлении льготы по транспортному налогу по причине, что авто оформлено на меня, а двое детей у супруги от первого брака и только один ребенок у нас с ней общий. Считаю это полным абсурдом, ведь в любом случае все наше имущество и доходы это общее состояние семьи! Правомерен ли отказ? Самарская обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий.

Льгота на транспортный налог в размере 90%. предоставляется одному из родителей многодетной семьи, имеющей трёх и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновлённых, пасынков, падчериц, а также приёмных, опекаемых, находящихся под попечительством и совместно проживающих. Судя по Вашей ситуации отказ ФНС правомерен.

Дополнительные пояснения по вопросу отвечу, через личку.

С суважением и наступающим Новым годом!