Как вернуть деньги и проверить действительное существование агентства недвижимости?

• г. Москва

Заключил договор с агентством недвижимости 4.07.2012. Понял, что это мошенники и на следующий день пришел, чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке, согласно ст.782 ГК РФ. На что мне ответили пишите заявление и через 10 календарных дней приходите за деньгами, за минусом НДС. Это меня смутило, ведь прошел всего один день и фактически никаких расходов они не понесли. И вообще данная организация вызывает огромное сомнение и свою не компетентность. Они просто дурят людей и набивают свои карманы. Как проверить их действительное существование? И как вернуть всю сумму? Как писать заявление в суд, если я не зарегистрирован в Москве? Помогите пожалуйста! Да и можно ли подать заявление о мошеничестве?

Ответы на вопрос (1):

Никто вам не мешает обратиться в суд и не имея регистрации. Квалифицировать данные действия, как мошенничество могут только суд и органы следствия. А не я или Вы. Для этого надо туда обратиться. Они обязаны Вам вернуть деньги за вычетом расходов своих, если они есть. НДС возвращается всегда, если они вообще его с вас брали в цене услуг. Скорее всего они на упрощенке или вообще черные нал пропускают. Но вернуть должны с учетом НДС.