Могу ли за ее распространение привлечь к ответственности на практике?

• г. Нижний Новгород

Ув. юристы и знатоки права.

Изложу вкратце суть вопроса:

1) Планируется создание форума о заработке в интернете.

Среди прочего, на нём будет такая информация, как:

*Информация о накрутке партнерских программ.

*Информация о ботоводчестве и торговле за реальные деньги в онлайн-играх.

*Информация о взломе аккаунтов в онлайн-играх и их последующей перепродаже. (на пиратских серверах)

Законно ли распространение данной информации? Могу ли за ее распространение привлечь к ответственности на практике? (в Российской Федерации, разумеется.)

2) Если в правилах форума/оферте будет указано что вся информация предоставляется исключительно для ознакомительных целей и администрация форума не несет ответственности за ее применение и не призывает участников форума к противоправным действиям.

В таком случае распространение данной информации не будет считаться незаконным?

Ответы на вопрос (2):

Оферта - предложение заключить договор на определенных условиях. Договор о чем вы планируете заключать на форуме, который вроде бы как для общения предназначен?

Мое мнение: если вы будуте обсуждать эти вопросы на форуме с целью просто поболтать - это ваши проблемы. Главное не переходите на личности и при случае сумейте обосновать свою позицию. Если вы собираетесь обучать людей этим самым заработкам и получать с этого маленький гешефт - могут быть проблемы.

Точнее ответить не могу, потому как вопрос задан криво. Сорри.

Уточнение: Данная информация будет распространяться бесплатно.

Под офертой подразумевается договор между администрацией (мной и партнером)

и пользователями форума (в частности, об отказе от ответственности администрацией за размещенную пользователями информацию.