Конституционный Суд РФ №1549 О-П - толкование законоположения о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях граждан

• г. Санкт-Петербург

Дайте понятное толкование определению Конституционного Суда РФ №1549 О-П от 01 декабря 2009 г. : По своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования часть 2 статьи 6 Федерального закона О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации не предполагает возможность снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях граждан, до 1 марта 2005 года принятых на учет для предоставления жилья по договорам социального найма, по причине изменения после указанной даты в законодательном порядке оснований постановки на такой учет.

Конституционно-правовой смысл указанного законоположения, выявленный Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Определении на основе правовых позиций, сформулированных им в сохраняющих свою силу решениях, является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.

Проблема следующая: 30 ноября 2009 г. меня с семьёй гор. администрация сняла с учёта на жильё.

Заранее благодарен Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вас сняли с учета 30 ноября 2009 года?!......Без изучения Ваших документов, Вашей ситуации, проблемы, ответить Вам полно и правильно не возможно.

В рамках бесплатной виртуальной юридической консультации Вам не помочь....