Чтобы работать логопедам пройдя курсы достаточно иметь высшее педагогическое или необходимо иметь высшее дефектологическое?

• г. Краснодар

Чтобы работать логопедам пройдя курсы достаточно иметь высшее педагогическое или необходимо иметь высшее дефектологическое?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны иметь профильное логопедическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Закончила педагогической колледж по специальности Дошкольное образование, я смогу пройдя курсы дефектолога или логопеда, не имея высшего образования работать логопедом?

Имею ли я право работать учителем имея высшее не педагогическое образование, но пройдя педагогические курсы переквалификации (более 500 часов)

Имею высшее педагогическое образование. Прошла курсы переквалификации на логопеда. Имею право работать логопедом не имея второго высшего по специальности логопедия.

У меня высшее психолого-педагогическое образование (Профиль: психология и социальная педагогика; направление подготовки: психолого-педагогическое образование). Могу ли я пройти курсы переподготовки для того, чтобы работать логопедом или педагогом-дефектологом? Достаточно ли этих кусов?

У меня высшее образование педагог-психолог. И магистратура Педагогика и психология инклюзивного образования (дефектологическое образование), + курсы переподготовки на логопеда, имею ли я право работать логопедом в школе? Спасибо.

Если я на основании высшего педагогического образования пройду курсы профессиональной переподготовки на учителя-дефектолога, учителя-логопеда, то смогу ли работать ими в ОУ (сельская школа)? Или нужно именно высшее образование дефектологическое?

Имею высшее педагогическое образование по специальности" учитель истори и и права" прошла курсы переподготовки на логопеда. Могу ли я работать логопедом в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пройти курсы переподготовки на логопеда без педагогического образование. У меня есть высшее образование, но не педагогическое, смоги ли я после курсов работать логопедом?

Работаю учителем много лет, (образование педагогическое высшее) недавно прошла курсы логопеда, теперь работаю и логопедом. Но сказали, что курсов недостаточно, чтобы занимать должность логопеда. Так ли это? Как быть?

Имею высшее педагогическое образование. Есть желание пройти переподготовку на логопеда. Смогу ли я потом работать в детском саду логопедом? Сколько часов необходимо для переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение