Будут ли прекращены выплаты пособия на ребенка после выхода на работу?

• г. Новосибирск

В мае я оформила выплату с 3 до 7 лет на ребенка, не работала на тот момент. Получаю эту выплату с июля. В январе 2021 выхожу официально на работу, мне прекратят выплачивать это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите на госуслугах по своему региону. Сам факт выхода - на это не влияет, может влиять получаемый доход.

Правительством Российской Федерации утверждены общие требования к порядку назначения и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнительно утвердить порядок и условия осуществления данной денежной выплаты, а также установить при необходимости требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты.

Перед подачей заявления для назначения и осуществления выплаты необходимо ознакомиться с принятым в вашем регионе нормативным правовым актом Постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 № 228/12 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в Московской области", устанавливающим дополнительно правовые основы и порядок осуществления соответствующей выплаты.

Отсюда: Подробнее ➤