Будут ли прекращены выплаты пособия на ребенка после выхода на работу?

• г. Новосибирск

В мае я оформила выплату с 3 до 7 лет на ребенка, не работала на тот момент. Получаю эту выплату с июля. В январе 2021 выхожу официально на работу, мне прекратят выплачивать это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите на госуслугах по своему региону. Сам факт выхода - на это не влияет, может влиять получаемый доход.

Правительством Российской Федерации утверждены общие требования к порядку назначения и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнительно утвердить порядок и условия осуществления данной денежной выплаты, а также установить при необходимости требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты.

Перед подачей заявления для назначения и осуществления выплаты необходимо ознакомиться с принятым в вашем регионе нормативным правовым актом Постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 № 228/12 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в Московской области", устанавливающим дополнительно правовые основы и порядок осуществления соответствующей выплаты.

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Для подачи (продления) путинских выплат в марте 2022 г. Берется справка за сентябрь 2020-август 2021. В это время муж работал официально. (До июля 2021). После этого официальной работы не было.

Если сейчас устроится официально, мы пройдем по выплате? Или нужно отработать какое-то время?

Переодичность облажения выплаты оклада по званию подоходным налогом. Моя ситуация: Мне, как сокращенному сотруднику ОВД с июля 2011 по июль 2012 г. выплачивали оклад по званию. В период с июля по декабрь 2011 г. налогом выплата не облагалась. В мае 2012 года единовременно был взят подоходный налог с выплат январь-май 2012 г. Это законно?

Я скоро выхожу в декретный отпуск. Хочу уточнить выплата рассчитывается за два года это значит за с января 2015-2016 декабрь или с момента выхода в декретный отпуск т е я выхожу в июле 2016 и значит что с июля 2015 по июль 2016?

И второй вопрос если я в течении двух лет работала в разных организациях официально то могу я получать выплату взяв документ справку с предыдущей работы то что работала у них и куда её представлять?

Получаю пособие с 8 до 17 лет с июля 2021 года. Я работаю официально, алименты получаю через суд, муж (не отец) получал пособие по уходу за бабушкой до января 2022. В феврале оформиться как самозанятый. В июле надо продлевать пособие, одобрят если муж будет самозанятым?

Получаю пособие по уходу до 3 лет на первого ребенка (путинское) от 1 января 2020. Ребёнку в сентябре в сад. На работу не выхожу. Приостановят ли мне пособие?

В ноябре 2018 года оформила пособие малоимущим после трех лет ребенку, на тот момент официально не работала! В мае 2019 устроилась официально, соц защиту не предупредила, работала по сентябрь 2019, пособие составляет 278 рублей! Сейчас нужно переоформлять пособие! Что мне будет за это? Заранее спасибо за ответ.

Сейчас я получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Оно назначено до июля 2021 года. Если доход семьи увеличивается с 1 января 2021 года и не попадает под выплату пособия, то мне его отменяют автоматически или выплачивают дальше до июля 2021 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие на ребёнка до 3 лет (меньше двух прожиточных минимумов на человека). В июле 2022 года моему ребёнку исполнится 2 года, соответственно, в январе будет 1,5 года. С января 2022 года индексируется данное пособие. Но, мне до июля не проиндексируют, так как оформляется один раз в год. Подскажите, это получается я не получу проиндексированное пособие? НБлагодарю.

Могут ли я получать новое пособие на ребёнка от 8 до 16 лет? Если 1) с июля 2021 года я в разводе, алименты не получаю на ребёнка (ребёнку 11 лет). 2) с октября 2021 года не работаю официально. 3) с апреля 2022 года оформила самозанятось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение