У меня незаконно ведётся видео наблюдение без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

У меня незаконно ведётся видео наблюдение без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А где конкретно оно ведется?

Спросить
Пожаловаться

- надо зафиксировать данное правонарушение;

- вызывайте специалистов, которые это сделают - только надо фиксировать профессионально, пусть будет по-больше свидетелей (из фирмы, соседи, родственники, друзья, и т.д.);

- надо установить - кто установил видеонаблюдение;

- потом вызывайте полицию - пусть делает осмотр места произешствия;

- можно предъявить иск к тому кто нашил ваше конституционное право на защиту частной жизни...

Спросить
Пожаловаться

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Сосед по смежному земельному участку путём видео наблюдения осуществляет наблюдение без моего согласия за моим частным домом и земельным участком вторгаясь в мою личную жизнь как устранить эти нарушения? Со строны соседа по участку.

Работаю машинистом электровоза в Евразе. Работодатель заявил что берет устанавливать видео и звуковое наблюдение в кабину электровоза (т.е. На рабочее место) хотелось бы узнать законно ли все это? И как можно противостоять этому? Изучая данный вопрос наткнулся на основание: без согласия работника установка видео наблюдения незаконна! Получается что, если я откажусь от видео наблюдения на рабочем месте то работодатель не вправе его устанавливать! Я правильно понимаю?

С магазина на против моего дома видется видео наблюдение и я знаю точно, в нее видно мой дом т.е кто приехал кто пришел они все видят. Я этого не хочу. Законно ли ведется у них видео наблюдене. (т.е что сделать чтобы они не снимали мой дом?

Могу ли я в многоквартирном доме поставить видео наблюдение без согласования с соседями, а просто поставив предупреждение (Ведется Видео Наблюдение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить видеокамеру в совладельческом дворе без согласия совладельцев на своем доме и направить на калитку и при этом написать что ведется видео наблюдение.

Я являюсь арендатором торгового места в магазине. Арендатор соседнего торгового места установил видео наблюдение без моего согласия, не уведомив меня-законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение