Может ли учитель не изменить оценку в конце семестра, даже если ученик старается исправить ситуацию?

• г. Москва

У меня в конце семестра выходить 2 по предмету, осталось учиться полторы недели, имеет ли право учитель выставить и не менять оценку, даже если ученик пытается её исправить.

Ответы на вопрос (2):

Никита, добрый день

Эти вопросы относятся к компетенции образовательного учреждения. На федеральном уровне этот вопрос полностью отдан любому учебному заведению

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ обратиться к директору учебного заведения с требованием предоставить Вам внутренний документы учреждения, где говорится и регламентируется порядок исправления неудовлетворительных оценок.

ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Имеет право, так как оценка не за полторы недели, а за весь период выставляется. И учитель знает, что Ваш опрос сейчас ничего не изменит ситуации..