Может ли учитель не изменить оценку в конце семестра, даже если ученик старается исправить ситуацию?

• г. Москва

У меня в конце семестра выходить 2 по предмету, осталось учиться полторы недели, имеет ли право учитель выставить и не менять оценку, даже если ученик пытается её исправить.

Ответы на вопрос (2):

Никита, добрый день

Эти вопросы относятся к компетенции образовательного учреждения. На федеральном уровне этот вопрос полностью отдан любому учебному заведению

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ обратиться к директору учебного заведения с требованием предоставить Вам внутренний документы учреждения, где говорится и регламентируется порядок исправления неудовлетворительных оценок.

ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, так как оценка не за полторы недели, а за весь период выставляется. И учитель знает, что Ваш опрос сейчас ничего не изменит ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Если ученик списывал на уроке в конце четверти, имеет ли право учитель намеренно снижать оценку в семестре? При попытке договориться с учителем и исправить оценку учитель отказывается.

Ученик освобожден от уроков физ-ры на весь год. Врач направил на ЛФК. Там ребенок занимается 3 раза в неделю. В конце четверти врач ЛФК выставляет оценку. Ребенок передает ее школьному учителю для выставления в журнал. Имеет ли право школьный учитель выставить иную оценку на свое усмотрение, или потребовать от ребенка дополнительно сдать теорию по предмету.

Скажите пожалуйста имеет ли право учитель разрешить ученику исправить оценку, ребенок учится хорошо из за не понятой темы успеваемость по математике снизилась. Чтобы не испортить себе балы в четверти подошло к учителю с просьбой исправить оценку по предмету. Учитель сказала что у него нет на это время и возится с ним не хочет. Правомерно ли это.

Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).

Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?

За четверть стоит лишь одна оценка, конечно же не положительная, осталось учиться 2 недели, за которые я не смогу набрать ещё 2 оценки чтобы закрыть первую. Имеет ли право учитель поставить это единственную оценку как оценку за четверть?

Право ученика на оценку. Если за четверти были оценки 3443, что выставить может учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа перешла на электронный дневник. В результате оценки выставляются ученику по итогам недели. Что не позволяет ученику сопоставить когда и какую оценку ученик получил. Должен ли учитель информировать по итогам проведенного урока какую оценку ученик получил? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право ученик отказаться от учителя какого-либо предмета? Каким образом?

Учитель оскорбляет, придирается и вообще недолюбливает ученика.

Учитель начальных классов отказывается исправить оценку в электронном дневнике имеет ли право ученик исправить двойку на более высокую оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение