У меня иск моральный вред я его плачу не большими сумами могут ли у меня арестовать машину которая в автокредите.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Не могут.

Согласно ст. 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве" арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Автомобиль в залоге у банка, поэтому никто эту машину не арестует!

Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога.

Запрет на регистрационные действия выставит пристав.