Сомнительная арендная практика - арендаторы перепродают муниципальные земельные участки без улучшений

• г. Владимир

Администрация района сдавала в аренду муниципальные земельные участки 15 соток по цене 1900 руб. в год сроком на 5 лет.

Арендаторы взяли эти участки в аренду, платят арендную плату и одновременно продают эти участки по договору уступки права требования по цене 500 000 - 550 000 руб. за участок.

Никаких улучшений участков не производят.

В администрации говорят, что такие действия правомерны.

Что вызывает сомнения.

Правомерны ли действия арендаторов и администрации?

Ведь администрация получает фактически копейки за аренду, а недобросовестные арендаторы наживаются.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к Следственному комитету и Прокуратуре.

Не понимаю суть вопроса, как можно арендовать и продавать землю не свою?

Мария Михайловна, они продают право уступки аренды.