Банк повторно подает в суд по иску, проигранному год назад - нужно ли вспоминать прошлое в суде?

• г. Самара

Год назад банк подавал в суд. В связи с пропуском срока исковой давности суд отказал в иске. Сейчас этот банк опять подал в суд по тому же договору с такими же точно претензиями. Нужно ли мне в суде заявлять о том, что год назад уже было вынесено решение по иску?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую подать возражение на исковое заявление в котором предоставить прошлое решение.

Здравствуйте Наталья!

Предоставьте решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

По тому же предмету при том же составе сторон предъявление иска повторно незаконно.