Бывший муж перестал платить алименты после увольнения - как правильно рассчитать долг?

• г. Иркутск

Здравствуйие. Бывший муж перестал платить алименты, в июле ему перевели увольнительные. Пристав посчитал ему долг с сентября, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно считать долг с того месяца, когда Вам бывший муж перестал платить. Если бывший муж перестал платить алименты с сентября, то пристав правильно посчитал долг.

Но в августе не было поступлений. Увольнительные пришли 20 июля.

Нужно считать с того месяца, когда деньги деньги должны были поступить, но не было поступления. Если с августа не было поступлений, то нужно считать долг с августа.