После я поехал в УВД, где мне отдали труд.

• г. Димитровград

Проработал в милиции 14 лет 6 мес. В 2005 году уволился по собственному желанию, в связи с возбуждением уголовного дела за укрытие преступления, по решению суда был полностью оправдан. Судьей было сказано, чтобы я подал моральный и материальный иск на ОВД и восстанавливался на работу, иск я не подавал, а написал письмо Р. Нургалиеву. Получил ответ о восстановление в систему МВД. Пройдя мед. комиссию 2006 г. я вышел на работу, проработав неделю, приказа с УВД на меня не пришло т.к начальник РОВД не хотел чтобы я работал. После я поехал в УВД, где мне отдали труд. Книжку не предложив работу в другом ОВД. Мне 44 года. Есть возможность восстановиться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если говорить, именно, о восстановлении на службе - уже нет. Вы пропустили срок. Восстановление на службе возможно только в случае незаконного увольнения (в судебном порядке).

На данный момент у Вас есть право поступить на службу в полицию. То есть, пройти все необходимые "процедуры", указанные в ФЗ "О службе в органах ВД..". Так как Вы уже проходили службу в ОВД, то в данном случае, тот факт, что возраст более 35 лет - не важно. Главное - что Вы не достигли предельного возраста пребывания на службе.

Узнайте о вакансиях, и если таковые имеются, то обращайтесь в ОМВД.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.