Как получить отложенную пенсию и кто должен дать согласие на ее снятие?

• г. Краснодар

Здравствуй, моя пенсия откладывалась на счёт, до достижения 18 лет. Сейчас мне 18 когда мне можно получить и чье согласие нужно чтоб снять деньги? И денеги приходили на счёт опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если счет опекуна, то деньги нужно требовать с опекуна. Ничье согласие Вам не нужно, если Вы недееспособной не признаны. Правда не совсем ясно, почему деньги должны были откладываться, ведь опекун не обязан был Вас содержать на свои деньги, он должен был использовать Вашу пенсию на Ваше содержание.