Как продлить декретный отпуск и сохранить расчетный период за 2019 и 2020 годы?

• г. Санкт-Петербург

Декретный отпуск заканчивается 30 декабря 2020 года, по идее я должна написать заявление с 31 декабря на отпуск по уходу за ребенком, в таком случае расчётный период будет взят за 2018 и 2019 год? Как можно поступить, чтобы написать отпуск с 1 января 2021 г. Чтобы расчет был за 2019 и 2020 г. Теряю очень много средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Возьмите ежегодный оплачиваемый отпуск, если у Вас остались дни. А после, в 2021 году, напишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

А если ежегодного уже нет, какие ещё могут варианты? Спасибо!

Здравствуйте! 31-го возьмите отпуск без сохранения заработной платы.

Остаётся только взять 31 декабря без сохранения заработной платы.