• г. Воронеж
Вопрос №18083694

Есть ли способ взыскать с неизвестного человека деньги, переведённые ему на карту?

Подробности: прошу не осуждать, что было, то уже никуда не деть. Нуждалась в деньгах, поверила в чудо. Поучаствовала в телеграме в игре какой-то мадам, суть была следующей - переведи на номер карты, который она дала условно 100 рублей, первые 15, кто успел (у нее в канале несколько тысяч подписчиков) входят в игру, поименно их она не всегда выписывала в общую группу. В этот ряз как раз не выписывала. Далее переводим 200, кто первый прислал в личку скрин перевода получал 30 тысяч рублей, выходил из игры. Переводим 500, 1000, 2000 и так в общем я никак не успевала перевести первой, что дошла до конца вдвоем с человеком. Тут наши имена выписали в общую группу уже. Но условия изменились - игра на выбывание, приз 150 тысяч. Переводим 3 тысячи, 5, 6, в общем на 7 тысячах я была на нуле и естественно выбыла. А та вторая участница получила свои 150 тысяч. Наверное, получила. Если она вообще была. Потому что все скрины перевода призов присылались в группу и тут же удалялись, но я как и остальные была настолько увлечена желанием прислать свой скрин первой, что конечно же не видела, что все подчищается. Итог - на ту карту перевела я 38 тысяч, из них 25 я занимала по ходу игры у знакомых. Есть последние 4 цифры карты, имя отчество и первая буква фамилии владельца карты. Чеки в Сбербанк Онлайн конечно же. Переписок с организаторшей конкурса нет, так как осознав, сколько я проиграла, испугавшись, что муж узнает, все удалила ( ( (Скажите, можно ли найти какую-то лазейку, какой-то способ взыскать деньги с владельца карты? Есть ли хоть какой-то шанс? Неосновательное обогашение может быть? Как пишутся иски к неизвестному человеку?

Ответы на вопрос:

Сергей
Пользователь г. Пермь
21.12.2020, 20:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Жизнь вас не научила.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.12.2020, 20:10

Заявление в полицию пишите. Сами Вы в суде ничего не докажите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

Что мне дальше предпринять?

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Юрист г. Самара
22.03.2014, 19:19

Просмотрите правила пользования сайтом игры(или ресурсом), не разберётесь, копию шлите мне. Какая сумма вложена, если не секрет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Так же она сказала, что написала на меня заявление, и я хотела узнать: в этой ситуации на чьей стороне стоит закон?

Я попала в такую ситуацию: Мне предложили сыграть в финансовую игру. Чтобы в нее вступить, я перекинула на банковскую карту другого человека 2400 рублей. Суть игры в том, что все, кто вступил в игру, скидывают свой номер банковской карты, на которую перечисляют деньги следующие игроки, то есть по очереди. Перечисляют, пока не накопится 19000 рублей. Когда у одного игрока накопилось 19000, он выходит из игры и вместо него скидывают деньги следующему по очереди игроку. Я забрала свои 19000 и вышла из игры. Теперь с меня требуют вернуть деньги тот, кто перечислил мне деньги на карту, потому что она не успела забрать свои 19000, так как игра закончилась (они не могут найти людей). Так же она сказала, что написала на меня заявление, и я хотела узнать: в этой ситуации на чьей стороне стоит закон?

Юрист г. Красногорск
23.02.2020, 20:11

Если не было никаких договоров, то она может взыскать с вас эти деньги, как неосновательное обогащение

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Буду ли я причастен к нарушению авторских прав

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Юрист г. Краснодар
08.05.2019, 17:19

Будет причастен тот кто выложит, распространит или будет использовать. Ты нет.

Удачи, зарабатывай.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера,

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Юрист г. Астрахань
05.09.2017, 02:31

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение подобных вопросов в рамках бесплатной консультации невозможно. Обратитесь к любому из нас, мы Вам подготовим ответ за плату на основании ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре?

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Адвокат г. Мурманск
11.02.2016, 21:52

Читайте договор и правила игры.

Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток уважаемые юристы! Не знаю,

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Незнаю, поднимал ли кто подобный вопрос, но хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому поводу -

Я уже 2 года играю в он-лайн игру, которая принадлежит компании IT-территоря и находится на хостинге майл. Ру. Называется игра «Троецарствие» и позиционируется она как БЕСПЛАТНАЯ, но!

Есть возможность вклада реальных денег, более того, есть вещи которые можно приобрести ТОЛЬКО за реальные деньги. Как говорят разработчики — нас (игроков) уже больше 2-х миллионов, среди них очень много людей, которые в той или иной сумме вносили реальные деньги в игру. Напрмер я лично знаком с людми, которые вносили в игру от 30000 до 50000 рублей ежемесячно! Иягра становится всё более популярной, но и видимо в связи с этим участились сбои в игре, которые никак не компенсируются администрацией игры, более того, накладывают штрафы, если высказываешься негативно на форуме игры по поводу сбоев.

Теперь непосредственно сам вопрос: Реально ли обратиться с претензиями к администраторам игры в Союз Защиты Прав Потребителей или в суд? И как это сделать? Денежный вопрос не стоит, думаю, что если люди имеют деньги на взнос в игру до 100000 евро за один раз, то услуги адвоката смогут оплатить. Спасибо за внимание.

Юрист #7056
Юрист г. Клин
04.03.2010, 12:22

Здравствуйте Алексей,

Да, с претензией обратиться реально.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Игры мошенничество это.

Я подросток, играл в игру и вложил в неё деньги, но форум этой игры взломали и мошенничеством забрали мой донат (реальные деньги в игре) сумма около 2.000 рублей, как можно это все возместить.

Адвокат г. Владивосток
10.03.2015, 05:04

никак - это риск

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
29.09.2020, 16:55

Здравствуйте

Не совсем понятен вопрос.

Вам необходимо описать вашу проблему более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2016, 12:23

Добрый день! нет, деятельность не законна именно в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лиссабон

Д. могу ли требывать возврат денег если я живу в португалии а игра руская.

Меня забанили в игре xcraft как там написано что багоюз. В правилах игры и в контракте такого не было только когда открыл спор с администрацией был добавлен пункт 7.3 запрещающий использывать баги игры. Мной была внесена в игру определеная сумма денег плюс там есть офицеры за приказ им ты платиш купленными кристаллами меня заблокирывали и люс снесли все на ноль мои достижения забрали корабли и т. д. могу ли требывать возврат денег если я живу в португалии а игра руская.

Фирма г. Нижний Новгород
30.10.2015, 09:15

У Вас реальные проблемы. Нужно обращаться в киберполицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение