Может ли собственник имущества, написавший завещание продать это имущество?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да может это его право, в таком случае нотариус будет опираться на сведения из ЕГРН о НОВОЙ квартире которую купит собственник, если не заменит завещание.

Т.е. изменение завещания не обязательно?

Да,он не обязан его отменять. Он вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по собственному усмотрению.

Нет это право а не обязанность.