Сноха требует выселения из квартиры или стать новым квартиросъёмщиком - история муниципальной не приватизированной квартиры.

• г. Саратов

Я главный квартиросъёмщик в муниципальной не приватизированной квартире!,13 лет назад я впустил жить в эту квартиру своего сына со снохой, они там жили платили коммуналку-делали ремонты, родились два внука прописали там же (на тот момент сын там тоже был прописан а сноха в другом месте) три года назад сын со снохой развелись и сноха три года проживала там одна с внуками но 15.12.2020 года сноха с внуками съехала (внуки остались прописаны там же а сын выписался временно по другой прописке) сноха вывезла всё из квартиры оставив её нежилой (батареи, плиту газовую, колонку газовую, раковину, ванную) приходила полиция сделали опись хочу подать в суд но сноха начала ходить в администрацию и требовать нашего выселения из квартиры либо стать там новым квартиросъёмщиком! (в квартире прописан ещё я,младший сын и его сын и те два внука от старшего сына) может ли сноха добиться чтобы нас выселили? Последние три месяца за коммуналку плачу я!сноха не платила.

Ответы на вопрос (6):

Через суд без администрации нет не может, по поводу платежей вот их можно взыскать в солидарном порядке.

Вас выселить она не сможет. Но вам следует знать, что в муниципальных квартирах все наниматели имеют равные права.

Всё таки шансы на наше выселение у неё есть?

Практика имеется но они довольно туманны.

Если она докажет, что вы все добровольно покинули жилое помещение и нет ваших вещей и вы не нуждаетесь в этом помещении, то...

Шанс есть, но вы же не будете сидеть сложа руки и будете доказывать, что она сделала все, что бы помещение стало нежилым и ей откажут.

При таких обстоятельствах мое мнение - шансов у нее нет.