Как попросить перенести заседание суда общей юрисдикции по телефону из-за невозможности явки завтра утром?

• г. Краснодар

Как по телефону попросить суд общей юрисдикции перенести заседание? Процесс завтра утром в 10 утра, явиться не могу, ЕМС не успеет.

Ответы на вопрос (2):

Советую подать телеграмму. Можно и позвонить в суд, сообщить что вы не успеваете приехать на заседание и просить перенести на другой день.

Спросить
Пожаловаться

Можете через портал ГАС правосудие прямо сейчас подать ходатайство об отложении дела.

Спросить
Пожаловаться

Завтра суд по кредиту явиться не могу так как живу в другом районе, как перенести заседание.

В общем ситуация такая, сужусь с компанией по поводу телефона, уже был первый судебный процесс и на нём суд решил что необходима проверка качества телефона и назначил след. Процесс через месяц. Я пропустил почти весь месяц, телефон отправил неделю назад и ждать ещё около 10-15 дней, а процесс уже послезавтра. Как его отложить? Просто придти и сказать мол заключение ещё не готово и попросить перенести заседание или как это делается?

Процесс об определении места жительства детей. Опека не дает ознакомиться со своим заключением до заседания. Фактически, мы придем в суд, не зная, что напишет опека, заседание назначено на утро в самом начале рабочего дня. Мнение сформировать не успеем. Правомерны ли действия опеки?

Ответьте пожалуйста! Я получила повестку в суд под роспись. Но нахожусь на больничном. Повестку получила сегодня, а заседание завтра в 9 часов утра. Попасть на заседание не смогу из за плохого самочувствия. Как я могу успеть предупредить суд, что не смогу явиться на заседание по уважительной причине? Просто позвонить по телефону указанному в повестке? Спасибо.

Завтра заседние суда, банк подал иск, из-за того, что прекратилаоплачиввать креди. Я могу завтра попроситьперенести слушание? Мне нужно оттянуть время... это реально сделать... и как?

В суде общей юрисдикции рассматривается иск о взыскании неустойки за несвоевременную сдачу квартиры с застройщика. В процессе рассмотрения указанного иска АС признал застройщика банкротом и открыл конкурсное производство. До момента закрытия реестра требований кредиторов суд общей юрисдикции не успеет принять решение по делу. Могу ли я параллельно подать заявление в АС о включении требования о взыскании неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра суд по делу развода. Второе заседание. На первом давали на примирение два месяца. Очень надеялась, что муж образумится, но...

Можно ли как-то затянуть процесс или перенести дело, или попросить время на примирение? Что можно сделать?

Добрый день! Идет бракоразводный процесс, было предварительное заседание и 1 заседание Мирового суда. На 1 заседании не присутствовала по причине того, что находилась в больнице. Общалась по телефону с секретарем суда, просила срок для примирения 3 месяца. На заседании судья определил срок 1 месяц. Вопрос: На следующем заседании нас разведут автоматически или я могу попросить еще срок для примирения?

У меня завтра судебное заседание, где я являюсь ответчиком, истец Росбанк. У меня есть ряд возражений, в том числе по уточнению срока исковой давности. Сегодня я сильно заболела, высокая температура и т.д. К врачу могу обратиться только завтра утром, суд в 10 утра в другом городе, дорога занимает не менее 3,5 часов. Я одинокая мать с тремя детьми, младшему 3 месяца, рисковать здоровьем детей я не могу. Как мне известить суд о своей болезни и попросить переноса судебного заседания. Представителей в городе где будет суд у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение