Оптимизация займов и кредитов - как снизить арест на доход и сохранить максимальную сумму снятия?

• г. Ханты-Мансийск

Есть 2 кредита и 4 займа. Какую максимальную сумму могут снимать от дохода по аресту на счет? Можно ли как то минимизировать сумму ареста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

С заработной платы и иного дохода допускается удерживать до 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Судебный пристав может удерживать и менее 50%. По вопросу уменьшения удержаний необходимо обращаться к судебному приставу.

До 50 % вправе удерживать приставы по судебному решению.

Платите алименты и долги с вас не будут практически удерживаться, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".