Как усыновить ребенка, если отец не платит алименты и не видится с ним?

• г. Москва

Если отец не вписан в св. О рождении но по суду отцовство было установлено, назначены алименты, но 3 года он не платит алименты. С ребёнком не видится. Сей час у меня семья, и мой муж хочет усыновить ребёнка. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.