Как отказаться от почерковедческой экспертизы при неплатежеспособности и состоянии здоровья?

• г. Москва

Юрист уговорил подать ходотайство о назначении почерковедческой экспертизы, суд принял и направил документы на экспертизу, но у меня нет денег платить, вопрос: могу ли отказаться от экспертизы за неплатежеспособности и ухудшением сост здоровья.

Ответы на вопрос (4):

Можете не оплачивать экспертизу и сообщить об этом эксперту.

Спросить
Пожаловаться

Уже не просто это делать, так как вы самостоятельно подали ходатайство и суд ее назначил. Ее проведут, а с вас деньги взыщут. Но попытаться стоит если Определение о ее назначении еще не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мадина!

У Вас же есть свой юрист, которому Вы оплатили за его старания денежки, а поэтому он Вам обязан разъяснить с ссылкой на статьи ГПК РФ и этот ваш процессуальный вопрос.

Во-первых, если судья уже вынес Определение согласно статей 79, 80 ГПК РФ о назначении этой почерковедческой экспертизы, в котором указано, что Вы обязаны оплатить н-ую сумму денег за проведение данной экспертизы, то отказаться от этой экспертизы и оплаты за неё Вы не вправе.

Во-вторых, Вы вправе обратиться к судье с письменным ходатайством об освобождении Вас от оплаты этой экспертизы.

Вы не указали важной информации, кем Вы являетесь по этому гр. делу (истцом или ответчиком), а это очень важно для более объективного разъяснения Вам этого вопроса.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и на их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можно сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мадина, не факт, что юрист действовал, как Вы пишете, не в Ваших интересах. Вы ранее задавали вопрос о трудовом споре, №17749707, если предположить, что работодатель представил суду какой-то значимый для дела документ, якобы подписанный Вами, но Вы его на самом деле не подписывали, то эта экспертиза нужна, чтобы определить, Вы подписывали или не Вы.

Очень сомнительно, что суд назначил бы экспертизу, если подпись на документе не имела значения для разрешения дела.

Работайте с юристами и слушайте их указаний.

Если есть сомнения в его действиях, обратитесь к другому юристу, но не занимайтесь ерундой вроде отказа от экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о назначении экспертиз отдельно от искового заявления подавать, но на отдельных листах?

Исковое заявление о признании Договора дарения недействительным.

Хочу просто отдельно написать каждое ходатайство про:

1)днк экспертизы о определении степени родства

2) психолого-психиатрическую экспертизу

3)о почерковедческой экспертизе.

Нужен практикующий юрист

Спасибо.

В суд было подано ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в рамках дела об административном правонарушении. Но в ходатайстве не указаны вопросы к эксперту, а просто написано прошу назначить почерковедческую экспертизу, так как подпись в протоколе не соответствует подписи лица, привлекаемого к административной ответственности. Также не указана организация, где должна быть поведена экспертиза.

Суд отказал в экспертизе на том основании, что не указаны вопросы и название организации.

Правомерен ли отказ в назначении экспертизы?

Ответчик написал ходатайство в суд о назначении независимой экспертизы и предложил определённую экспертизу. Суд согласился на это предложение, я против экспертизы ответчика и предложила (устно) судье выбрать суду. На что судья приняла решение ответчика. Могу ли я как то отказаться от экспертизы ответчика и потребовать от суда выбрать экспертизу судом.

Была проведена экспертиза ДНК на отцовство по результатам которой я не являюсь отцом. С решением не согласен, была проведена еще одна экспертиза (вне суда) ,по результатам которой я на 99.9% являюсь отцом. Суд мое ходатайство о назначении повторной экспертизы отклонил. Лабораторную экспертизу во внимание не приняли. Есть ли у меня шансы, что апелляционный суд назначит повторную экспертизу и удовлетворит мое ходатайство?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Идёт суд с банком по выплате кредита, ответчик попросил о назначении судебной подчерковедческой экспертизе, суд вынес определение и экспертиза, которую выбрал сам суд по своему желанию, озвучила что стоимость будет 50 тр, ответчик не готов платить данную сумму и время вышло на отмену экспертизы. Также изменились обстоятельства: истец с ответчиком договорились о продаже долга третьему лицу. Как прекратить судебное дело и не платить за экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вообще не рассматривал вопрос о проведении почерковедческой экспертизы по исправленной дате на резолюции руководителя при принятии решения о определении сроков наложения дисциплинарного взыскания. Апелляционный суд так же не принял во внимание ходатайство о разбирательстве и назначение почерковедческой экспертизы по данному вопросу. Могу ли я представить для кассационной жалобы результаты независимой почерковедческой экспертизы!

В ходе судебного разбирательства мною (по делу ответчик) было заявлено ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, судом назначена экспертиза. Оплачивать экспертизу буду я.Подскажите как осуществляется оплата за экспертизу? Результат экспертизы придет только в суд и как с ним ознакомиться, и как узнать когда он придет?

Экспертиза судом была назначена. Могу ли я узнать результат экспертизы до судебного заседания, а не на самом судебном заседании, ведь ходатайство заявляла я и оплачивать экспертизу буду я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение