Пришло письмо от коллекторов, что произошла переуступка моего долга по кредиту то банка коллекторам (июль 2012).

• г. Пермь

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту в пользу банка (апрель 2012).

Пришло письмо от коллекторов, что произошла переуступка моего долга по кредиту то банка коллекторам (июль 2012).

Коллекторы требуют погасить долг.

КОМУ я должна погашать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не получите все необходимые документы от коллекторов, подтверждающие переуступку прав требования по Вашему кредитному договору, а именно - соглашение о переуступке и решение суда, платить необходимо Банку. Кроме того, рекомендую обратиться в Банк с целью установления достоверности сведений коллекторов о переуступке прав требования по Вашему кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

У меня потребительский кредит взят апрель 2014 г. в 2015 были просрочки. В июля 2016 г. банк обратился в суд о расторжении кредита и возврате задолженности. Суд требования удовлетворил. Июнь 2018 г. коллекторы обратились в суд о замене ответчика. Банк продал долг коллекторам в июля 2016 г. Вопрос. Есть основания у суда отказать коллекторам в переуступке долга, т.к. банк до сих пор не предъявил исполнительный лист.

Пришло исполнительное производство от декабря 2013 года по оплате долга банку. Но так как банк продал долг коллекторам, они подали в суд на основании этого исполнительного листа. Прошло 8 лет с даты исполнительного производста. Должна ли я выплачивать коллекторам этот долг?

12.10.12 был взят кредит, платился по 2014 г, 6.06.14 был подан иск о досрочном гашении, решение в пользу банка, исполнительного производства нет. Пришло письмо от коллектора с просьбой погасить задолденность.

Что делать с коллектора ми! В 2010 г получила решение суда об отмене взыскания долга в пользе банка Хоум Кредит. Сегодня получила заказное письмо от банка, что он передает мой долг коллекторам И я должна погасить долг. Ведь срок исковой давности прошел, что делать?!

Как поступить? По почте пришло уведомление о переуступке долга коллекторам долг по карте тинькоф позвонили в банк сказали что долг продан коллекторам разбирайтесь с ними запросили баланс по карте задолжность составляет 32000 ни каких уведомлений о переуступки долга от банка неполучали получается что и на карте долг и у колеккторов и если долг продан какие документы надо потребовать от коллекторов?

Исполнительное производство по кредиту открыто в 2012 г. Извещение об уступке права требования пришло от коллектора № 1 тоже в 2012 г. То есть долг банк продал. Общения с банком не было. Об исполнительном производстве узнала из интернета. Сейчас мне пишет письмо об уступке этого же долга в 2013 г уже коллектор №2. Получается по документам я должна судебным приставам и 2 фирмам коллекторов. ВОПРОС. Допустимо ли 2 коллектора? Срок исковой давности по кредиту с какого времени считать? Я овдовела, и я и ребенок-инвалиды. Такое стечение обстоятельств.

У меня есть просроченный кредит в банке, сумму долга присудили мне по суду. Далее пришло скан письмо с банка о переуступке долга банком в коллекторское агенство. Кому я должна выплачивать долг если договора с коллекторами у меня нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по просроченному кредиту от 14.12. Сегодня пришло письмо из банка что кредит продан коллекторам 14.12. Спасибо.

Взял кредит в 2013 году и не было возможности выплатить кредит, банк подал в суд, присудили выплатить долг. Судебные приставы ничего не нашли и в 25,11,2015 было окончено исполнительное производство. Так же в 2017 году было переуступка долга коллекторам. В 25,12,19 г. коллекторы подают в суд на индексацию долга, суд был в апреле 2019 г. и естественно по сроку исковой давности было отказано судом коллекторам. Вроде все завершилось, но тут на сайте судебных присавов вдруг обнаруживаем в октябре 2019, что было возобновление исполнительного производства в 22.11,18 году и вновь начинается заново. Хотя сами судебные приставы предоставили документ о том что с 25,112015 года по апрель 2019 года не было предьявлено коллекторами заявления о возобновления исполнительного листа, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение