Пришло письмо от коллекторов, что произошла переуступка моего долга по кредиту то банка коллекторам (июль 2012).

• г. Пермь

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту в пользу банка (апрель 2012).

Пришло письмо от коллекторов, что произошла переуступка моего долга по кредиту то банка коллекторам (июль 2012).

Коллекторы требуют погасить долг.

КОМУ я должна погашать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не получите все необходимые документы от коллекторов, подтверждающие переуступку прав требования по Вашему кредитному договору, а именно - соглашение о переуступке и решение суда, платить необходимо Банку. Кроме того, рекомендую обратиться в Банк с целью установления достоверности сведений коллекторов о переуступке прав требования по Вашему кредитному договору.