У меня не приватизированная квартира, как мне выписать невестку с несовершеннолетними детьми?

• г. Благовещенск

У меня не приватизированная квартира, как мне выписать невестку с несовершеннолетними детьми? (по суду они являются членами семьи) И какие документы нужны в суд для выселения? Спасибо!

Хочу выписать бывшую жену сына из квартиры. Квартира принадлежит мне и мужу на праве собственности по 1/2. Прописаны я муж сын и невестка. Детей у невестки нет. Какие нужны документы для подачи в суд. Спасибо.

Имею в собственности квартиру. Квартира куплена мною. В ней проживает сын (прописан), невестка (не прописана), дети: сын невестки и совместная дочь (не зарегистрированы в квартире и не прописаны). Таким образом, прописан только сын. Невестка пьет, есть стадия алкоголизма. Надеюсь, что угроза ее выселения возымеет действие. Но она полна уверенности, что если она состоит в браке с моим сыном, то выселить ее невозможно. Сын к вопросу о выселении относится индифферентно. То есть все зависит только от моей инициативы. Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Укажите, пожалуйста, правоустанавливающие ссылки (статьи кодексов, Конституции)

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для суда о признании детей и супруга членами семьи моего отца. Мы пытаемся встать на очередь по программе Молодая семья и оказывается что прописанные в квартире мои дети и муж не являются членами семьи! Спасибо.

Мой отец является собствеником квартиры. Он пустил и прописал свою невестку с двумя не совершенолетними детьми. Сейчас он хочет продать квартиру имеет ли невестка долю.

Дарственная на квартиру (от матери к дочери) оспаривалась в суде (невесткой с её детьми), по суду дарственную признали действительной, но с пропиской и проживанием (невестки с детьми), т.к. на момент дарения они были там прописаны (но не проживали). Постановление суда выносилось при жизни «дарителя», а теперь «даритель» умер и квартиру нужно продать. Как выписать невестку с детьми!?

Я военнослужащий, я женился и у жены уже было 2 детей. Для получения квартиры в части мне сказали что нужно оформить детей, что они являются членами моей семьи и все это сделать через суд. какие документы нужны? Как все это cделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире чужих собственников (муж и жена по 1/2 доли) проживают: внук и невестка умершего сына собственников. Внук зарегистрирован, невестка умершего сына - не зарегистрирована. Согласно СК РФ ни внук, ни невестка не являются членами семьи собственников. Суд первой инстанции вынес решение выселить и невестку умершего сына и внука. Мосгорсуд изменил решение в части... в итоге: внук сохраняет регистрацию и право проживания, невестку умершего сына - ВЫСЕЛИТЬ... Получен исполнительный лист на выселение невестки и предъявлен в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Сможет ли пристав-исполнитель, исполняя решение суда, выселить невестку из чужой квартиры, при условии, что её сын имеет право проживания и регистрацию в данной квартире? Ведь если формально, двухлетний ребенок, имея право на проживание, не сможет жить там без матери... Но и решение суда: Выселить Ф.И.О. ..., тоже необходимо исполнить. У невестки (матери внука) есть регистрация в г. Москве. Или её не выселят (вопреки решению суда) и оставят в чужой квартире с сыном (внуком собственников)?

Может ли свекровь выписать невестку с несовершеннолетним внуком, если у невестки нет другого жилья. Она официально в браком с сыном свекрови и они втроём (невестка, сын и внук) проживают в этой квартире совместно на протяжении 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение