Что делать, если пропущен срок рассмотрения Заявления об отмене заочного решения суда?

• г. Ярославль

Везде пишут "Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления." Ну а если пропущен этот срок? Тогда что? Кто-то может дать внятный ответ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина.

А вы причину в суде узнавали? Сделайте письменный запрос.

Нет не узнавала, на сайте суда стоит дата рассмотрения 28.12.2020, а регистрация заявления на отмену датировано 20.11.2020.

Добрый вечер, Ирина!

Значит, будет рассмотрено 28.12.2020, а что Вас смущает?

Петр.

меня не смущает) я ищу любые зацепки в свою пользу)

не справедливо все это.

Если истец или ответчик пропускает сроки, то ему надо писать заявления, прошения и т.д, должны предоставить доказательства уважительных причин.

А судья нарушает срок.. не страшно.. рассмотрит позже..

И даже не оповестили о дате рассмотрении.

На сайте увидела.

Доброе утро, Ирина!

Значит, чаще заходите на сайт.

Боритесь за свои права, никто, кроме Вас, это не сделает лучше.

Удачи Вам и терпения!